news_article
news_article
Ученые узнали, как увеличить эффективность тренировки - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Ученые узнали, как увеличить эффективность тренировки

Психологи из Стэндфордского университета провели очередное интересное исследование, результаты которого могут помочь особенно начинающим фитнесистам. Если вам сложно выдерживать физические нагрузки в течение продолжительного времени, возьмите в руки что-нибудь холодное! Охлажденные ладони способствуют увеличению выносливости и как следствие - повышают эффективность тренировки.

Эксперимент проводился среди 24 женщин от 30 до 45 лет. Ни одна из них ранее не занималась фитнесом. Причем индекс массы тела у всех участниц находился в пределах нормы. В течение 12 недель испытуемые должны были тренироваться на беговой дорожке и при этом держать какой-либо предмет в руке - в том числе и бутылку с охлажденной водой.

Через три месяца эксперимента выяснилось, что участницы, державшие в руках бутылки с водой, в среднем занимались на пять минут дольше, чем остальные женщины. Кроме того, у них снизилось давление и им удалось сбросить больше килограммов.

Эксперты считают, что благодаря охлаждению ладоней, нагрузка на сердце снижается, вы чувствуете себя менее уставшими и можете тренироваться дольше.

А вот другие специалисты пришли к выводу, что физическая выносливость заложена генетически.

Ученые узнали, как увеличить эффективность тренировки