news_article
news_article
Правильная музыка повышает эффективность тренировок - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Правильная музыка повышает эффективность тренировок

Наша любовь к музыке во время фитнеса не случайна: так, голландские медики установили, что правильно подобранный плейлист увеличивает выносливость, а вместе с ней и эффективность тренировок.

Специалисты провели целое исследование, которое показало, что для занятий фитнесом лучше выбирать мелодии с ровным ритмом. Именно такая музыка помогает занимающимся тренироваться дольше, увеличивая производительность на 15%. Участники эксперимента, например, бегали в среднем на 2 минуты больше.

Устойчивый ритм помогает сохранять заданный темп тренировки и не отвлекаться на замедление или ускорение. Доктор Костас Карагеоргис, спортивный психолог из Великобритании, исследующий на протяжении 20 лет влияние музыки на деятельность человека, уточняет при этом, что идеальный ритм для фитнеса — 85-95 ударов в минуту (если каждый бит равняется циклу шага) или 170-190 ударов в минуту (если на каждый бит вы делаете один шаг).

Какую же музыку в этом случае выбрать? Если вам нужен умеренный темп, хорошо слушать рэп. Если вам нужна тренировка высокой интенсивности — подойдут быстрый рок или трэш-металл. А вот сальса, джаз, классическая музыка и прогрессивный рок, наоборот, сбивают с ритма.

Так что обязательно захватите ваш плейер на следующую тренировку и занимайтесь еще дольше, больше и эффективнее!

Правильная музыка повышает эффективность тренировок