news_article
news_article
Лошадиная йога. А вам слабо? - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Лошадиная йога. А вам слабо?

О пользе йоги не говорил разве что ленивый, но вот такой йоги вы точно еще не видели! В аргентинской провинции Сан-Луис разработали уникальную методику, предполагающую совместные занятия йогой людей и лошадей. Причем авторы идеи, коневоды Оскар и Кристобаль Скарпати, придумали «лошадиную йогу» именно больше даже для животных, чем для людей.

Они утверждают, что методика помогает ненасильственным образом приручать лошадей, усиливает их привязанность к людям и способствует расслаблению. Особенно отец и сын Скарпати рекомендуют такие занятия лошадям с неустойчивой и травмированной психикой.

Как же выглядит лошадиный урок по йоге? Животные лежат на спине, а люди в это время выполняют прямо на них различные балансы и другие асаны. Лошади становятся настолько податливыми, что легко подпускают к себе наездников. Основная цель занятий — подружиться с лошадьми, установить с ними духовную связь.

Подобная йога пока что практикуется в коневодческой школе Скарпати Doma India School, однако не так давно авторы идеи уже провели небольшие занятия в других странах Южной Америке и даже Европе.

А вот в Великобритании йогой занимаются с собаками.