news_article
news_article
В парках Москвы проходят бесплатные уроки цигун - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

В парках Москвы проходят бесплатные уроки цигун

Если в последние дни лета вы чувствуете, что не хватает немного сил для завершения важных дел или настроения для того, чтобы начать что-то новое, то уроки гимнастики по методу цигун как раз для вас! С 17 августа можно пройти курс занятий по программе древнекитайской дыхательной практики прямо на свежем воздухе с профессиональными тренерами. И все это абсолютно бесплатно!

Дыхательная оздоровительная практика цигун известна с древних времен: когда-то китайский народ заметил, что энергия, поступающая в тело человека, приходит в том числе и через дыхание. Именно с его помощью можно сделать так, чтобы организм начал работать, как вновь заведенные часы. Дыхательная гимнастика направлена как на расслабление, развитие гибкости, так и на повышение общего тонуса, физического и эмоционального. Особую пользу гимнастика цигун приносит позвоночнику и мышцам спины.

В парках Москвы проходят бесплатные уроки цигун

В парках столицы преподают уроки так называемого «мягкого» цигун, который в первую очередь предназначен для снятия напряжения, нормализации кровяного давления и укрепления организма. Занятия цигун универсальны настолько, что люди абсолютно любого возраста могут заниматься этой гимнастикой. Особенно актуальна гимнастика цигун для людей зрелого возраста, поскольку она благотворно воздействует на суставы и кости, повышает эффект лечения при артритах и сколиозах, а также в восстановительный период после перенесенных травм опорно-двигательного аппарата.

Занятия проходят по универсальной методике, тренеры следят за правильностью выполнения упражнений, чтобы обеспечить эффективность выполняемых упражнений и безопасность всех занимающихся. В зависимости от степени подготовленности каждого участника то или иное упражнение можно делать полностью или частично, о чем также подскажут тренеры.

Где? В трех парках Москвы — Сокольники, Бабушкинском и Красная Пресня.
Когда? По понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям в 10:00.