news_article
news_article
Сеть Pride Fitness объявила о запуске франшизы - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Pride Тимирязевская
Москва, ул. Всеволода Вишневского, д. 4б
будни: 7:00–23:00, сб: 9:00–23:00, вс: 9:00–23:00

Сеть Pride Fitness объявила о запуске франшизы

На карте Москвы появилась новая точка притяжения для любителей спорта и здорового образа жизни — полноформатный семейный фитнес-клуб «Pride Ясный» с бассейном в Орехово-Борисово Южное. 15 марта, во время торжественного открытия Максим Каганский, президент сети фитнес-клубов Pride Fitness, объявил о запуске франшизы. Компания готова рассматривать партнеров в любых городах России.

Новый фитнес-клуб «Pride Ясный» в районе Орехово-Борисово Южное воплощает классическую семейную концепцию сети Pride Fitness. В нем предусмотрено все необходимое для комфортных занятий взрослых, подростков и маленьких детей: просторные спортзалы и раздевалки, профессиональное оборудование и тренажеры, зона единоборств и бокса, 25-метровый бассейн с встроенными системами для релакса и отдыха, хаммам и сауна. Для каждого возраста разработаны оригинальные программы тренировок, а для малышей работает отдельный бассейн и детский клуб с развивающими и спортивными студиями.

«"Pride Ясный" — это первый фитнес-клуб, открытый после ребрендинга нашей сети. Авторский дизайн "Саванна" в новом клубе дарит ощущение уединения с природой во время тренировок и отдыха. "Pride Ясный" — это место для тех, кто ценит красоту и гармонию, а также стремится к улучшению своего физического состояния», — отмечает Ирина Исаева, коммерческий директор сети Pride Fitness.

К моменту открытия «Pride Ясный» было продано около 30% от максимального возможного объема клубных карт, и заявки продолжают поступать. По данным Национального фитнес-сообщества, оборот индустрии в 2023 году достиг 172 млрд рублей, что на 11,6% больше показателей 2022. Продажи клубных карт выросли на 12%, а посещаемость — на 8,5%. 

При этом общее число работающих в стране фитнес-клубов по итогам 2023 года составило около 9 тысяч, что на 4 тысячи меньше, чем в допандемийном 2019 году. Как отмечают в Pride Fitness, рынок далек от насыщения и имеет существенный потенциал роста — а значит, инвестиции в фитнес-индустрию, в том числе открытие клубов по франшизе, сегодня оправданы.

«Сеть Pride Fitness расширяется: на очереди клубы "Pride Красная Стрела" в районе станции метро "Бабушкинская", "Pride Видное" и несколько новых спортивных центров на стадии проектирования. Также мы открываем франшизную программу. Теперь любой желающий предприниматель может приобрести право на использование бренда Pride Fitness и открыть свой собственный фитнес-клуб под нашим фирменным знаком. Преимущества франшизы — это доступ к проверенным бизнес-моделям, обучению персонала, маркетинговой поддержке, снабжению оборудованием и технической помощи. Кроме того, франчайзи получают доступ к эксклюзивным программам тренировок. Открытие франшизы Pride Fitness позволит предпринимателям вложиться в успешный и прибыльный бизнес, имея поддержку опытной команды специалистов», — рассказывает Максим Каганский, президент сети фитнес-клубов Pride Fitness. 

Pride Fitness предлагает франчайзи три формата на выбор: «сухой» фитнес-клуб, без бассейна (площадь: от 1500 м²), полноформатный фитнес-клуб с бассейном (площадь: от 3000 м²) и ребрендинг действующего фитнес-клуба (площадь: от 1500 м²). 

Срок окупаемости в рамках франшизы составляет от трех с половиной до пяти лет — как правило, это быстрее, чем при открытии своего клуба с нуля. В Pride Fitness рекомендует выбирать помещения в спальных районах с населением не менее 50 000 человек в радиусе 20-минутной пешей доступности. Основным критерием является правильное зонирование клуба: 60% площади — это фитнес-залы, 25% — раздевалки и санузлы, 10% — имиджевые зоны, еще 5% — подсобные помещения.

В рамках франшизы партнеры Pride Fitness получат полный пакет бизнес-процессов, а также поддержку по программе взаимодействия как до, так и после открытия. Важное преимущество в том, что франчайзи минуют многие трудности, характерные для стартапов. Например, партнерам не придется самостоятельно искать и выбирать надежных поставщиков спортивного оборудования, а сетевая скидка поможет существенно сэкономить.

Справка о компании:

Опыт работы команды Pride Fitness в индустрии составляет более десяти лет. Сеть входит в группу компаний Pride United вместе с другими популярными спортивными проектами, среди которых — сеть фитнес-клубов Pride Fitness, Pride Club (команда профессиональных бойцов, выступающих в турнирах по боксу, кулачным боям и ММА), Pride Hardcore (единоборства и кроссфит), Pride JFC (первый в России промоушен по ММА для юниоров) и другие.

WeGym Кутузовский
Москва, ул. Давыдковская, д. 3
будни: 7:00–24:00, сб: 9:00–22:00, вс: 9:00–22:00
Фитнес Практика Технопарк
Москва, Проектируемый пр. № 4062, 6, стр. 2
будни: 6:30–23:00, сб: 8:00–21:00, вс: 8:00–21:00
Фитнес-центр 100%
Москва, п Московский, км МКАД 47-й, влд. 31, стр. 1
круглосуточно
Академия бокса
Москва, ул. Лужники д. 24, стр. 3
будни: 8:00–23:00, сб: 9:00–19:00, вс: 9:00–19:00
Мой Фитнес
Москва, ул. Петрозаводская, д. 15, корп. 5
будни: 10:00–22:00, сб: 10:00–19:00, вс: 10:00–19:00
А9 фитнес
Москва, ул. Большая Семеновская 11 стр 3
будни: 6:00–00:00, сб: 9:00–22:00, вс: 9:00–22:00