Реабилитационный фитнес при сколиозе (Уровень Велнес-тренер)Scolios обозначает кривой. С медицинской точки зрения имеется в виду искривление позвоночника (боковое отклонение линии позвоночника от оси туловища). Отличается от нарушения осанки тем, что изменения затрагивают костную и связочную структуру.

Только в 20 процентов случаев можно установить причину, как то: несчастный случай, рахит, слабый или спастический паралич или врожденные дефекты костей, различия в длине ног, семейная предрасположенность, асимметричные мышцы и многое другое.

Сколиоз порождает более или менее сильное изменение статики, начинающееся в стопах, ногах и бедрах, сопровождаемое неравномерной по длине и объему мускулатурой. Чем больше отклонение от средней линии, тем более удлиняются и утончаются соответствующие мышцы. Они становятся дряблыми, и в конце концов неактивными. Они утрачивают свою поддерживающую функцию. Изменения формы становятся возможными только потому, что это допускают мышцы. Они удлиняются или укорачиваются в зависимости от того, в каком направлении сдвигается или поворачивается корпус. Другими словами, отклонения корпуса направо и налево способны возникать только тогда, когда соответствующие поддерживающие мышцы расслабляются и удлиняются.

В программе семинара:

  • Этимология возникновения сколиоза, возможные причины и нюансы развития;
  • Технология визуального определения сколиоза и степени его развития;
  • Изменение техники выполнения традиционных движений, применяемых в тренировке при наличии у клиентов сколиоза;
  • Технология подбора и применения деторсионных и тракционных упражнений зависимости от состояния «триады» таза;
  • Основные противопоказания к тренировке;
  • Влияние стелек на коррекцию сколиоза.

Внимание: обязательна предварительная регистрация!

Семинар проводит

Савосина Леля — президент велнес компании «Велком», врач, специалист по физической реабилитации и структурной интеграции, персональный тренер, автор методик реабилитационного фитнеса, руководитель проекта «Подготовка персонала для фитнес и велнес-клубов», презентер российских и международных конвенций, спикер фитнес- и велнес-форумов и конференций, автор рубрики «Фитнес для беременных» журнала «Счастливые родители».