Ровно в полдень в столичном парке «Воробьевы горы» каждый желающий сможет узнать, что такое скандинавская ходьба, почему она полезна, и как с ее помощью добиться красивого силуэта ног и тонуса мышц нижних конечностей. Открытую тренировку «Скандинавская ходьба для красивых ног» проведет опытный тренер Настя Полетаева, руководитель «Школы Скандинавской ходьбы». На занятии участники освоят технику скандинавской ходьбы, узнают, как с помощью такой ходьбы с палками обрести стройные ноги, научатся специальным упражнениям для ног.

Эксперты утверждают, что благодаря специальной технике во время занятий скандинавской ходьбой укрепляется задняя поверхность ноги и снимаются отеки. А еще ходьба с палками — прекрасное средство для профилактики варикозного расширения вен!

Необходимая для тренировки амуниция совсем не специфичная: просто удобная обувь, спортивная одежда, а также — обязательное хорошее настроение!

Место проведения: парк «Воробьевы горы», Воробьевы горы, на противоположной стороне от церкви, которая расположена слева от смотровой площадки (если стоять к ней лицом).

Открытая тренировка «Скандинавская ходьба для красивых ног»