news_article
news_article
Обойти Рича Фронинга. Новый сезон ФИТ-Лиги стартовал дуэльными поединками - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Обойти Рича Фронинга. Новый сезон ФИТ-Лиги стартовал дуэльными поединками

28 февраля стартовал сезон ФИТ-Лиги 2015 года: первая схватка прошла в новом формате — битвах «1 на 1», в которых приняли участие пять пар лучших атлетов страны в трех категориях. Выполнению на этот раз подлежал опубликованный накануне первый отборочный комплекс CrossFit Games — The Open (общее время 15 минут):

15.1
Закончить как можно больше раундов за 9 минут:
15 подносов носков к перекладине 
10 становых тяг (52 кг для мужчин / 34 кг для женщин)
5 рывков (52 кг для мужчин/ 34 кг для женщин)
15.1а 
Установить одноповторный максимум во взятии и толчке за 6 минут

Обойти Рича Фронинга. Новый сезон ФИТ-Лиги стартовал дуэльными поединками

Первая схватка, безусловно, соответствовала высоко заданной планке зрелищности: в соответствии с форматом была сформирована компактная площадка c трибунами со всех четырех сторон, что способствовало как максимально комфортному просмотру, так и отличной атмосфере. Новинкой стала и продолжительность турнира: всего 2 часа — за такое время зрителям некогда было заскучать. Музыкальное сопровождение, световые эффекты, формат «шоу» — всё это по традиции отвечало высочайшим требованиям ФИТ-Лиги.

Обойти Рича Фронинга. Новый сезон ФИТ-Лиги стартовал дуэльными поединкамиОбойти Рича Фронинга. Новый сезон ФИТ-Лиги стартовал дуэльными поединками

Сведение лучших атлетов в пары — да еще и в непосредственной близости, лицом к лицу — обеспечило великолепные результаты. Что и говорить, наличие конкурентного партнера перед глазами и поддержка сотен болельщиков добавляла атлетам и ответственности, и куража.

Первая схватка стартовала битвой мастеров (40+): Иван Сурин и Михаил Орлов сразу же задали высокий темп, в итоге уверенно закрыв шесть кругов. Результат в толчке оказался одинаковым (121 кг), и победителем битвы вышел Михаил Орлов. Хотя главный вывод другой: обоих «ветеранов» можно было смело ставить с атлетами основной категории — ни в первой, ни во второй части они ни в чем не уступили менее возрастным спортсменам. Кроме того, продемонстрированные результаты вселяют оптимизм в плане перспектив их отбора на CrossFit Games.

Обойти Рича Фронинга. Новый сезон ФИТ-Лиги стартовал дуэльными поединкамиОбойти Рича Фронинга. Новый сезон ФИТ-Лиги стартовал дуэльными поединками

Далее на площадку вышла женская пара: Оксана Сливенко и Екатерина Ильина. Серебряный призер Олимпиады Оксана Сливенко с ноябрьского Siberian Showdown, похоже, успела соскучиться по соревнованиям. Она быстро оторвалась от оппонента и зафиксировала уверенную победу в первой 9-минутке с результатом 187 повторов. Однако действительно удачной для лучшего кроссфитера России стала вторая часть: толкнув 115 кг, она установила промежуточный лучший результат в мире! Екатерина Ильина, не сумев в последней попытке толкнуть 80 кг, остановилась на отметке в 75 кг.

В первой мужской паре Андрей Ганин в соперничестве с Александром Надеждиным добился сенсационного показателя: сделав 228 повторов, он обошел самого Рича Фронинга! Если кому-то показалось, что Александр Надеждин безнадежно отстал, то стоит заметить, что его 191 повтор — третий показатель вечера. Более того, во второй части комплекса он обошел соперника: 127 кг против 123.

Обойти Рича Фронинга. Новый сезон ФИТ-Лиги стартовал дуэльными поединкамиОбойти Рича Фронинга. Новый сезон ФИТ-Лиги стартовал дуэльными поединками

Следующими на площадке появились Дмитрий Трушкин и Андрей Крыжановский. Более легкий Андрей Крыжановский стремительно отработал первую часть задания, однако во второй 6-минутке столкнулся с проблемами с «забитыми» предплечьями. Полученная ранее нагрузка не позволила ему показать «свой» результат, в итоге Андрей дважды снижал вес штанги и лишь под конец 15-минутки толкнул 110 кг. Дмитрий Трушкин, напротив, в полной мере реализовал свои возможности, показав второй результат вечера — 141 кг.

Самым ожидаемым стало последнее противостояние вечера, ведь Сергей Колтовской и Эраст Палкин — два лучших атлета прошедшего года. Уступив лидерство в начале первой части комплекса, архангелогородец нагнал своего соперника ближе к концу 9-минутки и на «финишной прямой» вырвал победу — 194 повтора против 191. Победа и лучший результат в толчке в исполнении КМС по тяжелой атлетике Палкина неожиданностью не стали: 145 кг — показатель, который для многих пока недосягаем. Сергею Колтовскому в последнем подходе дался вес в 131 кг, однако судья посчитала, что он не сумел зафиксировать попытку, поэтому его официальный результат — 121 кг.

Обойти Рича Фронинга. Новый сезон ФИТ-Лиги стартовал дуэльными поединкамиОбойти Рича Фронинга. Новый сезон ФИТ-Лиги стартовал дуэльными поединками

«С момента создания ФИТ-Лиги в наших планах было проведение дуэльных поединков «1 на 1». И я очень доволен, что мы открыли сезон именно этим форматом, тем более что попался интересный комплекс The Open, который тестирует целый ряд физических кондиций, — считает основатель ФИТ-Лиги и президент Фонда «Гераклион» Сергей Ерёмин. — Первая схватка, безусловно, показала свою эффективность в плане спортивных результатов и зрелищность с точки зрения шоу, став настоящим событием в жизни российского кроссфита! Мы, конечно, будет продолжать с таким же позитивным настроем: в этом году проведем как минимум девять соревнований в рамках ФИТ-Лиги. Каждый очередной турнир будет отличаться от предыдущего, но в то же время их будет объединять динамичное высококачественное с точки зрения технического и спортивного результата исполнение, а также разнообразные и зрелищные подходы к организации!»

Остается добавить, что уже 29 марта состоится вторая схватка сезона. На этот раз атлетам предстоит сдавать пятый комплекс The Open. Болельщикам, пропустившим первую схватку, обязательно к посещению! Состав участников и другие подробности будут объявлены уже в ближайшее время!