news_article
news_article
Вячеслав Фетисов пригласил Специальную Олимпиаду в Россию - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Вячеслав Фетисов пригласил Специальную Олимпиаду в Россию

В начале недели Москву с официальным визитом посетил Председатель Совета Директоров Специальной Олимпиады (Special Olympics) Тимоти Шрайвер. Движение Специальной Олимпиады основала мать Тимоти – Юнис Кеннеди Шрайвер. Младшая сестра 35-го президента США Джона Кеннеди и сенатора Роберта Кеннеди с 1963 года сосредоточилась на изучении благотворного влияния спорта на детей и взрослых с нарушениями интеллекта. Первые Всемирные игры были проведены в 1968 году в Чикаго.

Тимоти прилетел в Москву по приглашению легенды советского и российского спорта, двукратного олимпийского чемпиона, депутата Государственной Думы России Вячеслава Фетисова.

В понедельник при поддержке супермодели, главы благотворительного фонда «Открытые сердца» Натальи Водяновой оба сыграли с учениками московской школы-интерната №79 в футбол и пожелали воспитанникам учреждения успехов на стадионах следующей Специальной Олимпиады. Сыграть и встретиться с детьми также приехали Алексей Смертин, Георгий Черданцев, Дима Билан, Алексей Плющенко и Яна Рудковская.

На следующий день Тимоти Шрайвер выступил с официальной презентацией Специальной Олимпиады в Государственной Думе Российской Федерации. «Специальная Олимпиада – замечательные соревнования, которые объединяют спортсменов с проблемами интеллекта, — сказал Вице-спикер Государственной Думы России Александр Жуков. – В России это движение приобрело большой размах».

По мнению организаторов Специальной Олимпиады спорт должен вдохновлять людей, вдохновлять молодежь. «Мы верим в чистоту спорта: без вмешательства политики, коррупции и прочего, – сказал Тимоти Шрайвер. – На сегодняшний день наша организация является одной из самых массовых в мире. И Россия является важным ее звеном».

По словам Вячеслава Фетисова Россия будет бороться за проведение одной из следующих Специальных Олимпиад у нас в стране, еще раз демонстрируя всему миру что мы по прежнему являемся лидером мирового спорта и неотъемлемой частью олимпийского движения.

Следующие всемирные зимние игры Специальной Олимпиады, в которых участвуют спортсмены с нарушениями интеллектуального развития, пройдут с 14 по 25 марта 2017 года в Австрии. В состав сборной России прошли отбор 125 человек из 20 регионов страны.