news_article
news_article
В Сочи пройдет российский этап мирового фрирайд-тура - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

В Сочи пройдет российский этап мирового фрирайд-тура

4-9 марта, Сочи, Красная Поляна

Казалось бы, официально зима уже позади, однако снежно-спортивный сезон в самом разгаре! Уже в эти выходные состоится очередной этап мирового фрирайд-тура (Freeride World Tour или FWT) под названием Nissan Russian Adventure 2011. И пройдет он не где-нибудь, а в столице Олимпийский игр 2014 года - в Сочи! Тем более что и условия для проведения соревнований международного уровня здесь самые что ни на есть подходящие: в этом году спортсмены опробуют новый олимпийский объект «Роза-Хутор».

На пути к цели участники преодолели уже не один километр снежных склонов. Первый этап FWT прошел в Шамони, второй - на швейцарской горе Корвач. Сейчас все силы брошены на соревнования в американском Кирквуде, а после этого спортсменов ждет Красная Поляна. Кстати сказать, это место выбирается организаторами уже четвертый год подряд!

На этот раз соревноваться здесь будут только мужчины - правда, в обеих дисциплинах (лыжи и сноуборд). В Туре примет участие и российский сноубордист Геннадий Хрячков. Ну и, конечно, не обойдется без головокружительных прыжков, невероятных скоростей и умопомрачительных трюков!

Призовой фонд соревнований - 250 тыс. долларов! Тем более захватывающим будет тур, и тем острее борьба. Имена победителей (читай: чемпионов мира по фрирайду) станут известны уже совсем скоро: финал состоится 19 марта в Вербье (Швейцария).

А пока торопись посетить одно из самых зрелищных и популярных спортивных событий сезона - не пожалеешь! Тебя ждут фотосессия с любимыми прорайдерами, тест-драйв новых лыж и зажигательные вечеринки. Поехали?

Организатор: швейцарское спортивное агентство FWT SA
Контакты:
egrekhova@360sca.ru
Место проведения:
Сочи, Красная Поляна, «Роза-Хутор»