Московский фестиваль активной жизни «Делай как мы!»

Хотите, чтобы ваши дети побывали на незабываемом празднике физкультуры и здоровья? Именно такой будет проходить в Москве 2 июня! На фестивале «Делай как мы!» взрослые вспомнят, как прекрасно детство, а ребятня получит массу радостных и положительных эмоций от активного движения!

Фестиваль будет проходить уже во второй раз, и в этом году под девизом — «Танцуют все!». Отсюда и зажигательная, яркая и задорная программа праздника. Дети и их родители будут наслаждаться веселыми ритмами самых модных танцевальных направлений всех времен и народов!

Ожидается, что в празднике примет участие более 2000 детей, чей возраст от 0 до 16 лет. Их ждут активные мастер-классы, конкурсы и развивающие игры. Все занятия будут разделены на три основные возрастные группы, а для самых маленьких — до 6 лет — будет работать уникальный блок развлечений для малышей. Родители в это время смогут приятно и полезно отдохнуть и расслабиться в организованных лаунж-зонах.

Дети и подростки почувствуют себя серьезно и уверенно, поскольку они сами смогут решить, чем себя занять. Для них будут устроены интерактивные площадки с граффити, уроки йоги, танцев, в том числе хип-хопа, латины, аэродэнс, уличных танцев, занятия для мастерства владение йо-йо, жонглирования, владения футбольным мячом, эстафеты и соревнования. Преподавателями выступят звезды российского фитнеса и яркие спортивные педагоги.

На открытой площадке у Дворца Пионеров все желающие смогут принять участие в увлекательных гонках на танках-гусеницах и в специальных бамперболах, изучить чир-дэнс и брейк. В конце дня пройдет торжественное награждение победителей различных конкурсов, а также вручение грамот и дипломов за участие.

Компания Fight Nights проведет открытую тренировку с участием чемпионов — Бату Хасикова, Камила Гаджиева, Виталия Минакова, Владимира Минеева, Али Багаутинова, Юлии Березиковой и др.

Движение «Дети России Образованы и Здоровы — «ДРОЗД» предлагают всем пройти курс подготовки настоящего спортсмена. Каждый юный участник праздника сможет поучаствовать в состязаниях по пяти видам ОФП: отжимания, подтягивания, челночный бег, прыжок в длину с места, метание мяча в кольцо. Для участия в фестивале прибывают команды — участники деятельности ДРОЗДа (по 10 человек): ДРОЗД-Хибины, ДРОЗД-Воскресенск, ДРОЗД-Череповец, ДРОЗД-Балаково, ДРОЗД-Самбо-70 (Москва). Юные спортсмены участвуют в соревнованиях по ОФП. А все пришедшие участники праздника составляют команды «Москва-2», «Москва-3», «Москва-4» и пр. В конце дня подводятся итоги соревнований среди индивидуальных участников и московских команд.

Фонд «Линяя жизни» организует благотворительную лавку.

Смотрите, как это было в прошлом году, и приходите всей семьей!