Миофасциальное расслабление при сколиозе. Практикум (Уровень Велнес-тренер)Сколиоз для фитнес- тренера — это «плавающий айсберг», небольшая верхушка которого не должна обманывать профессионала. Сколиоз – опасное для клиента и тренера заболевание, способное прогрессировать и требующее постоянного внимания. Если ваша цель – профессиональный рост и постоянное совершенствование навыков тренера, сколиз – самая сложная грань для оттачивания мастерства.

Для работы с клиентом со сколиозом особенно важны грамотно подобранные упражнения. Из-за наличия сколиоза многие упражнения выполняются без правильной техники, принося лишь травмы. Профессионалу необходимо хорошо разбираться не только в возможных видах этого заболевания, но научиться безопасно и корректно использовать современные методики работы со спазмированными и ослабленными мышцами, в частности, МФР.

Использование МФР при сколиозе отличается от обычного расслабления, так как воздействие выполняется в ограниченных локальных зонах, с учетом изменений мышц и расположения позвонков. Сниженная активность мышц и их напряжение приводит к появлению боли, которую благодаря использованию технологии МФР можно уменьшить. Сколиоз – непростой диагноз, с ним надо научиться работать профессионально.

В программе семинара:

  • Виды сколиозов, классификация (функциональный, структурный, шейно-грудной, грудо-поясничный, пояснично-грудной);
  • Технология визуального определения сколиоза;
  • Основные мышечно-фасциальные напряжения при сколиозах;
  • Технология применения МФР при сколиозах;
  • Основные противопоказания к использованию МФР;
  • Подбор упражнений и техник МФР при сколиозе.

Внимание: обязательна предварительная регистрация!

Семинар проводит

Савосина Леля — президент велнес компании «Велком», врач, специалист по физической реабилитации и структурной интеграции, персональный тренер, автор методик реабилитационного фитнеса, руководитель проекта «Подготовка персонала для фитнес и велнес-клубов», презентер российских и международных конвенций, спикер фитнес- и велнес-форумов и конференций, автор рубрики «Фитнес для беременных» журнала «Счастливые родители».