news_article
news_article
Канадские психологи считают, что женщине проще худеть рядом с мужчиной - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Канадские психологи считают, что женщине проще худеть рядом с мужчиной

Пока мы рассуждаем о пользе правильного питания и умеренных физических нагрузок, ученые находят все более изощренные способы похудения. Так, например, канадские психологи пришли к выводу, что для эффективного снижения веса женщине всего лишь нужен мужчина!

Специалисты из Университета Макмастера провели эксперимент, в рамках которого наблюдали за посетителями кафе.
И обнаружили интересную закономерность: если женщина приходила обедать вместе с мужчиной, она заказывала более полезные блюда. Причем мужчина не обязательно должен быть возлюбленным! Кроме того, чем больше мужчин было в компании, тем менее калорийную пищу выбирала женщина.

Канадские психологи считают, что женщине проще худеть рядом с мужчиной

Эксперты считают, что в мужской компании подсознательно женщина старается продемонстрировать свою привлекательность и нацеленность на здоровый образ жизни, а потому ест меньше и отдает предпочтение «легкой» пище.

А вот американские исследователи отметили еще один интересный факт: мужчине сложнее сказать своей возлюбленной о том, что ей нужно похудеть. Всего треть мужчин решаются намекнуть на это! Может быть, женщины подсознательно чувствуют, как их оценивают представители противоположного пола, и начинают вести более здоровый образ жизни?

Как бы там ни было, а попробовать такой способ похудения можно. Вдруг сработает! Интересно только, меняются ли предпочтения в еде у мужчин, когда они окружены красотками?