1-й Всероссийский турнир по слеклайнуПриглашаем участников и зрителей на открытый всероссийский турнир по новой дисциплине воздушно силовой атлетике – слеклайну.

У вас есть уникальная возможность принять участие в нашем турнире который состоится 10 сентября 2016 – в день празднования города Москвы на площадке перед ледовым дворцом спорта «ВТБ Арена» и начнется в 15:00.

На турнире будут представлена уже достаточно известная в мире спортивная дисциплина, – SlakLine, которая с 2016 официально представлена в России федерацией воздушно силовой атлетики России.

Отличительной особенностью турнира по слеклайну РФВСА является спортивный уклон дисциплины с четко регламентированными правилами и участие в соревнованиях 2 категорий любителей (мужчины и женщины).

Основные цели мероприятия это – представление и повышение интереса к Слеклайну как новой спортивной дисциплине Воздушно Силовой Атлетики.

Судьи турнира, это профессиональные атлеты Влад Комиссаров (Москва), Курапов Вячеслав (Челябинск), Фёдор Мутьев (Москва), которые в рамках турнира для зрителей и участников проведут два мастер класса:

  • Мастер класс (13:30 – 14:30) программа от судей с раскрытием секретов и тонкостей выполнения нескольких сложных трюков.
  • Мастер класс (16:30 – 17:30) по окончании соревнований, рассказ и сразу же демонстрация различных вариантов натяжки стропы, знакомство с новым снаряжением и многое другое.

На турнире будет производиться официальная видео- и фотосъемка, материалы которой будут размещены в открытом доступе. Представителям СМИ и специалистам для проведения видео- и фотосъемки необходимо пройти аккредитацию у организаторов.

Более подробную информацию о формате соревнований, своду правил, а также отчет и результаты после их окончания можно будет получить, обсудить в официальной группе чемпионата и других официальных источниках федерации ФВСАР, а также на сайтах наших инфопартнеров.

Vitale-XD – компанию Vitale XD (Эстония) – производитель спортивного питания и продукции для поддержания здорового и активного образа жизни.

Yurim-sport – производитель спортивных и туристических матов для занятий дисциплинами воздушно силовой атлетики и активного отдыха, официальный партнер Федерации Воздушно Силовой Атлетики России

Сеть батутных центров «Невесомость» – объединяет в себе активный отдых для всей семьи и возможность обучения дисциплинам воздушно силовой атлетики с группами обучения для детей от 3 лет и взрослых.