news_article
news_article
Общение с друзьями может заменить посещение фитнес-клуба. Мнение ученых - Фитнес клубы России
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Общение с друзьями может заменить посещение фитнес-клуба. Мнение ученых

К неожиданным выводам пришли американские ученые из Университета штата Огайо после недавнего исследования влияния социальной активности на физическое состояние: оказывается, постоянное позитивное общение с людьми способно практически заменить собой занятия фитнесом.

Ученые полагают, что вместо усиленных занятий до седьмого пота в тренажерном зале вполне можно насладиться приятным общением с друзьями, прогулками и смехом. Это не только повысит настроение, но и будет способствовать сжиганию лишних жировых отложений. Данная закономерность объясняется приливом положительных эмоций при общении, которые влияют на выработку гормонов и обмен веществ.

Общение с друзьями может заменить посещение фитнес-клуба. Мнение ученых

Правда, чтобы выявить такой «похудательный» эффект от общения, исследователи из Огайо изучали пока только поведение мышей, страдающих ожирением: одну группу животных держали в коллективе сородичей, а других по одиночке. Выяснилось, что мыши в окружении себе подобных расходуют больше энергии и теряют до 50% лишнего веса только посредством постоянного общения. А вот одиночки не показали положительных результатов — напротив, они набирали вес.

По расчетам ученых, количество затрачиваемой энергии и потеря жировых отложений при активной социальной деятельности сопоставима с бегом. Вообще одиночество стоит в одном ряду с такими неблагоприятными факторами для набора веса, как, например, курение. Так что больше общайтесь с друзьями, весело и интересно проводите время — это поможет вести здоровый образ жизни!