16 сентября на Гребном канале состоится четвертый экомарафон и второй благотворительный забег «#РекиБегут». Принять участие могут все желающие от 14 и старше.

Четвертый год подряд #Рекибегут. Теперь в Москве

Впервые марафон, организованный Федеральным агентством водных ресурсов и крупнейшей Платформой спортивных событий Russia Running, прошел в 2020 году в Дубне. Затем была Тула, а в Сочи забег обрел важный благотворительный статус. В этом году решено продолжить добрую традицию.

Стать участником легко: достаточно перейти на сайт проекта Рекибегут.рф и определиться с дистанцией — 1 км, 5 км, 10 км или 21, 1 км, а при регистрации внести небольшой, но крайне важный благотворительный взнос в фонд «Экология», который помогает реализации экологических проектов, направленных на сохранение природных ландшафтов, водоемов и биоразнообразия, совершенствование сферы обращения с отходами и снижение негативного воздействия сельского хозяйства на окружающую среду. Своим вкладом в фонд любители и спортсмены привлекают внимания к экологическим вопросам и уже сейчас помогают сбываться реальным решениям.

До старта каждый участник получает собственный пакет, включающий номер бегуна с индивидуальным чипом для хронометража, футболку и гардеробный пакет.

По итогам соревнований три первых места в абсолютном зачете и по возрастным категориям на дистанциях 5 км, 10 км и 21,1 км получают награды, а все бегуны — уникальные медали финишеров, выполненные с символикой столицы, принимающей экомарафон.

Однако только бегом событие не ограничивается. С заботой об экологии и в напоминание о важности сохранения нашей природы на территории стартово-финишного городка установят специальные контейнеры для раздельного сбора отходов в рамках проекта отходов «Принеси пользу своему городу», созданного компанией «Балтика». Каждый спортсмен может принести с собой пластиковые бутылки, которые отправятся на переработку.

Расписание и регистрация Рекибегут.рф

Карта забега #Рекибегут в Москве 2023