28 июля с 11.00 до 22.00 на территории комплекса «Лужники» пройдет спортивно-развлекательный праздник «Московский спорт в Лужниках». На более чем 50-ти площадках соберутся лучшие райдеры и танцоры, поклонники фитнеса и профессиональные спортсмены со всего мира. В рамках праздника пройдут Чемпионат Мира по маутинборд-фристайлу, Кубок Москвы и Европы по роллерспорту в рампе, Этап Чемпионата Мира по брейк-дансу Freestyle Session, Moscow Open 2012 – Международный турнир по уличному баскетболу 3х3, Чемпионат Москвы по вело-ВМХ в дисциплине рампа, велопарк, Всероссийский фестиваль Граффити, Чемпионат России по бит-боксу. 

Наряду с профессиональными спортивными состязаниями на празднике будут широко представлены все виды популярных массовых спортивных движений. Особое внимание будет уделено стремительно набирающему популярность движению воркаут.

Особого внимания заслуживает детская программа: для малышей будет оборудована особая зона со спортивными развлечениями, интерактивными играми, фейс-арт и семейными стартами. 

Специальный сюрприз ждет меломанов и любителей современной музыки: в живом семичасовом сете выступят западные и российские артисты, среди которых Far East Movement, Сергей Лазарев, Tinchy Stryder, Michelle, Иван Дорн, Playmen и другие.

Все площадки фестиваля будут спроектированы с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями здоровья. А в зоне паралимпийского спорта пройдут соревнования по восьми видам спорта.

Вход свободный.