news_article
news_article
Физкультура в школе станет увлекательным фитнесом - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Физкультура в школе станет увлекательным фитнесом

Вспоминаешь физкультуру в школе как страшный сон? А теперь представь, что ненавистные нормативы заменили бы увлекательной тренировкой по фитнесу? Наверняка прогуливать уроки физкультуры уже не захотелось бы!

О преобразовании формата урока физической культуры в школах говорят уже давно. Некоторые изменения были введены в ряде учебных заведений еще в прошлом учебном году. Но только 16 августа этого года состоялось поистине значимое событие: Минобрнауки РФ заключило с Федерацией фитнес-аэробики России и Федерацией художественной гимнастики России соглашение о модернизации уроков физкультуры.

Что планируется сделать? Закупить новое спортивное оборудование, переобучить учителей физкультуры, а самым лучшим поднять зарплату. Будет введен третий урок «физры», а сами занятия сделают более интересными современным школьникам. Так, например, теперь не нужно будет прыгать через ненавистного «козла», но зато можно будет позаниматься аэробикой, фитнесом и гимнастикой. Вполне возможно, что тренировки будут отдельными для мальчиков и девочек.

Правда, с внедрением нового стандарта могут возникнуть проблемы - в некоторых школах даже нет спортивных залов.