news_article
news_article
Сеть фитнес-клубов X-Fit выходит на белорусский рынок - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Сеть фитнес-клубов X-Fit выходит на белорусский рынок

X-Fit — крупнейшая федеральная сеть фитнес-клубов международного уровня в сегменте премиум- и бизнес-класса в России.

Два новых клуба X-Fit откроются в Минске. Фитнес по знаменитой системе апробированных тренировочных методик Smart Fitness теперь будет доступен жителям и гостям белорусской столицы. Клубы будут расположены в жилом квартале «Олимпик Парк» и бизнес-центре «Футурис».

Сеть фитнес-клубов X-Fit начала сотрудничество с одним из крупнейших девелоперов в Беларуси группой компаний «ТАПАС», которая является застройщиком жилого квартала «Олимпик Парк» и бизнес-центра «Футурис» в столице Республики Беларусь. В течение ближайших двух лет в регионе начнут работать два фитнес-центра известного в России бренда.

Сеть фитнес-клубов X-Fit выходит на белорусский рынок

ЖК «Олимпик Парк» располагается на территории общей площадью в два десятка гектаров. Это уникальный строительный объект, который станет образцом комфортабельного жилья в Минске. Жителей квартала ожидает не только современный жилой комплекс, но и развитая инфраструктура, частью которой станет одноименный физкультурно-спортивный комплекс площадью более 20 000 м2. Фитнес-клуб X-Fit расположится здесь же на территории в 5 200 м2.

Бизнес-центр «Футурис» – современный высотный многофункциональный комплекс класса «А», состоящий из 26-этажной башни и прилегающего к ней трехэтажного здания, в котором и будет располагаться фитнес-центр X-Fit, занимающий площадь в 2 800 м2.

Оба клуба сети будут класса премиум. Открытие X-Fit «Футурис» запланировано на II квартал 2019 года, а X-Fit «Олимпик Парк» — на I квартал 2020 года.

Сеть фитнес-клубов X-Fit выходит на белорусский рынок

«Сеть X-Fit непрерывно развивается и давно зарекомендовала себя на рынке как надежный бизнес-партнер, – комментирует Иван Бодренков, руководитель проекта от ГК «ТАПАС». – Стабильное расширение и положительная динамика финансовых показателей, высокие стандарты сервиса и профессионализм команды стали основными факторами выбора X-Fit в качестве консалтинг-партнера при реализации наших проектов. На сегодняшний день проникновение фитнеса в Республике Беларусь, иными словами – вовлеченность населения в фитнес, относительно невысокое. Именно поэтому мы уверены, что у сети, занимающей лидирующие позиции на российском рынке, огромный потенциал для развития у нас».

«Беларусь — важная для нас территория в плане развития, и мы рассчитываем сформировать в регионе целый кластер из шести наших клубов. Разумеется, реализация будет напрямую зависеть от наших бизнес-партнеров: именно от франчайзи мы ждем такого же скрупулезного и ответственного подхода к проектам, которого придерживаемся сами, — комментирует Ирина Туманова, заместитель генерального директора по операционной деятельности федеральной сети фитнес-клубов X-Fit. – Многолетний опыт ведения бизнеса позволяет нам гарантировать плодотворное сотрудничество с нашими партнерами и высокий стандарт предоставляемых фитнес-услуг для жителей Минска».

Своим новым клиентам X-Fit предложит широкий выбор услуг, включая тренажерные залы с современным оборудованием премиум-класса, залы групповых программ, spa-центры, массажные салоны и бассейны. Все программы новых клубов основаны на принципах системы апробированных тренировочных методик X-Fit Smart Fitness, которая позволяет обеспечить индивидуальный подход к каждому клиенту. Качественный фитнес по запатентованной системе улучшает физическое и эмоциональное состояние, позволяет быстро добиваться желаемых результатов и надолго сохранять эффект занятий. Тело становится не только подтянутым, но и здоровым за счет того, что учится двигаться анатомически верно. Опытные врачи и тренеры подбирают правильный режим питания и тренировок и помогают клиентам в целом улучшить свое самочувствие.

О сети X-Fit

X-Fit — крупнейшая федеральная сеть фитнес-клубов международного уровня в сегменте премиум- и бизнес-класса в России. Входит в тройку лидеров отечественной индустрии фитнес-услуг.

История X-Fit началась в 1991 году, когда в московском парке Лианозово был открыт один из первых в России частных теннисных клубов. Это был уникальный для своего времени проект, основанный на староанглийских традициях элитарного клубного отдыха. Теннисный клуб быстро стал популярным среди людей, ценящих атмосферу уюта и комфорта, понимающих пользу здорового образа жизни.

Спустя пять лет по соседству с теннисным клубом появилась первая фитнес-студия, ставшая базой для будущего полноценного, суперсовременного фитнес-клуба с бассейном «X-Fit в Алтуфьево». Дальнейшее развитие сети было стремительным: в 2005 году под брендом X-Fit уже работало пять клубов, включая один региональный, а в 2010 году — 19 фитнес-центров в столице и крупнейших российских городах. Сегодня в федеральную сеть входит более 60 фитнес-клубов в Москве, Казани, Воронеже, Волгограде, Ростове-на-Дону, Самаре, Новосибирске, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Перми и других городах.

Компания работает на рынке под двумя брендами: клиенты могут выбрать полноформатные клубы X-Fit площадью более 2 500 м2 или клубы демократичного формата Fit-Studio. На данный момент свыше 350 тысяч человек являются членами фитнес-клубов X-Fit по всей стране.

В 2015 году сеть запатентовала разработанную экспертами компании систему апробированных методик Smart Fitness («Умный фитнес»), которая лежит в основе всех тренировочных программ X-Fit. В сентябре 2017 года система обновлена и перезапущена — Smart Fitness vol. 2.0 действует во всех фитнес-клубах сети. В компании учрежден и работает факультет X-Fit PRO, включающий в себя несколько десятков образовательных программ для профессионалов фитнес-отрасли и широкой аудитории.

В активе X-Fit более пятидесяти престижных премий, наград, дипломов и почетных грамот. Среди них: в 2017 году сеть фитнес-клубов стала лауреатом премии в области поддержки спорта и здорового образа жизни «Спорт и Россия» в номинации «Лучший инновационный фитнес-клуб»; бизнес-премия публичной активности «Лучшие в России/Best.ru» — по итогам 2015 года сеть X-Fit признана лучшей в категории «Сеть спортивных клубов»; «Московский предприниматель — 2016» и «Московский предприниматель — 2015» в категории «Лучшая сеть фитнес-клубов Москвы»; «Московский предприниматель — 2014» в номинации «Услуги в сфере спорта»; «Персона года — 2011» в номинации «За создание крупнейшей сети фитнес-клубов» по версии РБК; «Предприниматель года — 2010» в номинации «Услуги» по версии Ernst&Young; диплом от правительства Москвы «Московский предприниматель» в номинации «Медицина, досуг, спортивно-оздоровительные услуги»; первая российская премия в области красоты и здоровья «Грация»; Гран-при «Лучший сетевой фитнес-центр» и многие другие.

X-Fit — крупнейшая федеральная сеть фитнес-клубов международного уровня в сегменте премиум- и бизнес-класса в России.

Студия Американского Бокса
Москва, Спасопесковский пер., д. 3/1, стр. 2
будни: 8:00–23:00, сб: 8:00–23:00, вс: 8:00–23:00
FriendlyFit
Москва, ул. Маршала Катукова, д. 24/1
будни: 7:30–23:00, сб: 9:00–18:00, вс: 9:00–18:00
Берег фитнес-студия
Москва, Лужнецкая набережная, д. 24, Аквакомплекс Лужники
будни: 7:00–23:00, сб: 9:00–22:00, вс: 9:00–22:00
Фитнес Гуру Братеево
Москва, Борисовские Пруды, д. 26
будни: 6:00–1:00, сб: 8:00–00:00, вс: 8:00–00:00
Грузинка Спорт
Москва, ул. Большая Грузинская, 30Ас1, БЦ «Грузинка 30»
круглосуточно