news_article
news_article
Ученые считают, что время приема пищи влияет на обмен веществ - Фитнес клубы России
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Ученые считают, что время приема пищи влияет на обмен веществ

Чем позже вы едите, тем больше у вас шансов набрать лишние килограммы. Так считают ученые из Женского госпиталя Бригама (Бостон, США). В течение 20 недель они обследовали 420 человек. Все участники были поделены на две группы, одна из которых обедала до 15 часов дня, вторая - после. При этом все остальные показатели (количество сна, калорийность пищи и т. д.) были одинаковы для обеих групп.

Оказалось, что участники той группы, которая обедала после трех часов, выбирали несытный завтрак, в результате чего больше всего еды они употребляли во второй половине дня. Особенно это характерно для тех людей, которые считают себя «совами». Однако специалисты подчеркивают, что такой подход чреват набором веса, ведь обмен веществ связан с циркадными ритмами, а если вы едите после восьми вечера (независимо от того, как поздно ложитесь спать), то риск развития ожирения возрастает в несколько раз.

Совет, который дают специалисты, прост: старайтесь больше есть в первой половине дня. Завтрак должен быть сытным, а вот на ужин лучше съесть что-то легкое.

Ученые считают, что время приема пищи влияет на обмен веществ