news_article
news_article
Обзор событий Москомспорта: городские мероприятия с 27 по 29 января - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Обзор событий Москомспорта: городские мероприятия с 27 по 29 января

Как бы не радовала нас зима бодрящей морозной погодой, пора вспомнить, что есть не только коньки и лыжи, но и другой спортинвентарь! Городские мероприятия Москомспорта на этой неделе приятно удивляют разнообразием: хочешь - на татами выходи, а хочешь - на стенку лезь. Впрочем, поклонники лыжного спорта тоже не почувствуют себя обделенными. Спортивное дело найдется всем и каждому!

Открытие скалодрома Rock Zona

27 января

Открытие скалодрома Rock ZonaПокорить Эверест можно минимум за 16 часов - этот рекорд принадлежит австрийскому альпинисту Кристиану Стэнглу. Но отправляться в Гималаи за острыми ощущениями вовсе не обязательно: в Москве открывается новый центр скалолазания Rock Zona! Его посетителей, прежде всего, впечатлит зал для боулдеринга - общая площадь поверхностей для лазания в нем превышает 600 квадратных метров! Рядом будет расположена разминочная зона, а также специализированные тренажеры - такие как кампусборд, системборд, тренажёр для блоков. Здесь будет круче, чем на Эвересте!

Начало в 16:00
Место проведения: пр. Андропова, д. 22

Соревнования по скалолазанию «Январские старты»

28 января

Соревнования по скалолазанию «Январские старты»История спорта гласит: к 1940 году в СССР более 50 тысяч спортсменов выполнили норматив «Альпинист первой степени». Увлечение отвесными кручами было модным! Даже альпийские страны - Австрия, Италия и Швейцария - не могли похвастаться таким количеством альпинистов. А сегодня в России популярно более доступное, но не менее захватывающее скалолазание. На городском мероприятии Москомспорта «Январские старты» свою любовь к этому виду спорта продемонстрируют дети, новички, а также юниоры и взрослые спортсмены.

Начало в 11:00
Место проведения: Дворец детского спорта (ул. Рабочая, д. 53)

«Лыжня Префекта-2012»

28 января

«Лыжня Префекта-2012»В 1889 году норвежский исследователь Фритоф Нансен в одиночку преодолел Гренландию, пройдя на лыжах более 500 километров. После этого подвига в мире началось массовое увлечение лыжным спортом - и так продолжается уже более 100 лет. Встретить современных последователей отважного норвежца можно в ближайшую субботу в Зеленограде.

Начало в 11:00
Место проведения: Зеленоград, стадион «Ангстрем» (трасса пройдет по 19 кварталу «Крюковского» лесопарка)

Первенство Москвы по джиу-джитсу среди юниоров

28-29 января

Первенство Москвы по джиу-джитсу среди юниоров В основе джиу-джитсу лежит принцип: «Не иди на прямое противостояние ради победы». Легенда гласит, что врач Сиробэй Акаяма однажды заметил, что под тяжестью снега ветки многих деревьев сломались, а ива всего лишь склонила свои ветви к земле, а потом распрямила их с новой силой. Так появилась школа джиу-джитсу Ёсин-рю - «школа ивы». Красивое предание, не правда ли? Столь же эффектны и поединки в этом единоборстве. В субботу на татами выйдут юниоры и юниорки до 18 лет, в воскресенье - ребята постарше - в возрасте до 21 года. Приходи на это городское мероприятие Москомспорта - чтобы поддержать бойцов и проникнуться философией джиу-джитсу!

Начало в 11.30.
Место проведения: СДЮШОР №47 (Каширское шоссе д. 94 корп. 1)

Всероссийский турнир по киокусинкай «Открытое первенство спортивного клуба «Сэйкен»

29 января

Всероссийский турнир по киокусинкай «Открытое первенство спортивного клуба «Сэйкен»Основатель киокусинкай, легендарный мастер Масутацу Ояма считал эту борьбу прежде всего воинским искусством. И был уверен, что наряду с совершенствованием техники боя ученикам необходимо постоянно воспитывать свой дух. Современные бойцы не столь воинственны, но, несомненно, сильны духом! Посмотреть на поединки юношей, девушек, юниоров и юниорок можно в воскресенье, на «Открытом первенстве спортивного клуба «Сэйкен».

Начало в 10:00
Место проведения: Московский центр боевых искусств (Варшавское шоссе, д. 118, к. 1)