news_article
news_article
В Москве пройдет чемпионат мира по воркауту - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

В Москве пройдет чемпионат мира по воркауту

В Москве пройдет чемпионат мира по воркауту

В Москве пройдет чемпионат мира по воркаутуМоскомспорт совместно с Всемирной федерацией воркаута и калистеники (WSWCF) проведет в Москве чемпионат мира по воркауту. В столице соберутся 100 лучших атлетов из 50 стран. Впервые в истории принимать участие в чемпионате будут женщины.

Соревнование пройдет в рамках спортивного фестиваля Moscow City Games. 24 июля пройдет квалификация, а на следующий день состоится финал — 25 сильнейших мужчин и 10 женщин покажут свое мастерство в трехминутном выступлении.

Спортсмены будут соревноваться в категории «фристайл». Мастерство атлетов оценят 6 судей, по два на каждый критерий оценки — статику, динамику и выполнение комбинаций движений.

В прошлом году в соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из 47 стран мира. Победителем стал француз Ерик Рамиро Ортиз Авендано, второе место занял представитель США Кристофер Луэра, третье – шестнадцатилетний литовец Роберт Полонски.

Чемпионат проводится при поддержке бренда Reebok, предоставившего экипировку для судей чемпионата и призы для победителей – сертификаты на кроссовки Reebok CrossFit Nano 5.0, легкие и прочные, усиленные материалом Kevlar.

В рамках Moscow City Games Москомспорт организует еще несколько международных соревнований. Moscow BMX Games – состязания по Pump-Track, Big Ramp, Dirt на территории стрит-парка с имитацией уличных препятствий площадью 6 000 м2. Также впервые в России пройдет чемпионат по эндуро-кроссу на специально возведенной полностью искусственной трассе.

В целом, во время спортивного фестиваля москвичи смогут увидеть выступления свыше 2 тыс. экстремальных спортсменов почти на 60 различных площадках.