XXI Московский международный полумарафон и массовые забеги допризывной молодежи, посвященные Дню Победы

XXI Московский международный полумарафон и массовые забеги допризывной молодежи, посвященные Дню ПобедыСпортивный праздник, посвященный Дню Победы, — это не просто традиционный забег по улицам города-героя Москвы, но и дань уважения ветеранам Великой Отечественной, которые боролись за наше настоящее. Московский международный полумарафон является составной частью городской праздничной спортивной программы, посвященной 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Забег проводится на дистанции в 10 московских верст и 1418 м: количество метров дистанции равно количеству дней Великой Отечественной войны. В забеге на дистанцию 21 км 97,5 м участвуют мужчины и женщины от 18 лет и старше, на дистанции 10 московских верст — от 16 лет и старше.

Время: 4 мая, 12:00 Место проведения: на Олимпийском проспекте д. 16, около СК «Олимпийский»

Спортивный праздник «Пасхальные игры на Воробьевых горах»

Спортивный праздник «Пасхальные игры на Воробьевых горах»Главный христианский праздник — Пасха — это не просто самое важное в году событие для верующих и окончание Великого поста, а настоящее празднество духа и силы! Именно поэтому спортивные состязания и соревнования в эти дни — вовсе не экзотика, а закономерное проявление радости и веселья. Приходите и вы, чтобы принять участие в веселых стартах, эстафетах, соревнованиях — индивидуальных и командных, рассчитанных на разные возраста и уровни подготовки!

Время: 5 мая, 12:00
Место проведения: территория Московского городского дворца детского и юношеского творчества на Воробьевых горах

Спортивный праздник, посвященный Международному дню семьи — «Папа, мама, я — спортивная семья»

Спортивный праздник, посвященный Международному дню семьи — «Папа, мама, я — спортивная семья»Чтобы доказать, что ваша семья любит спорт и всегда стремится к победе, учувствуйте в спортивном празднике в Международный день семьи «Папа, мама, я — спортивная семья»! Приходите всей семьей, все поколения смогут принять участие в спортивных состязаниях, а также в других развлекательных мероприятиях.

Время: 13 мая, 12:00
Место проведения: территория Московского городского дворца детского и юношеского творчества на Воробьевых горах