news_article
news_article
Обзор событий Москомспорта: городские мероприятия с 24 по 27 декабря - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Обзор событий Москомспорта: городские мероприятия с 24 по 27 декабря

Вот уже и подступил самый главный праздник года - и Дед Мороз со Снегурочкой уже нет-нет да и появятся на городских мероприятиях Москомспорта. Впрочем, еще до Нового года можно успеть посетить несколько радостных Открытий и Юбилеев. И не сомневайся: эти события станут подарком не только для их непосредственных героев и участников. Они порадуют и неискушенных зрителей!

Торжественное открытие зимнего сезона 2011-2012 года

24 декабря

Торжественное открытие зимнего сезона 2011-2012 годаВ Москве наконец-то выпал снег. Видимо, зима устыдилась своего осеннего поведения и решила исправиться. И как раз вовремя: ведь уже в субботу состоится торжественное открытие столичного горнолыжного сезона! Дед Мороз и Снегурочка, конечно, не пропустят это радостное событие - ищи их на склонах Воробьевых гор! Кроме того, здесь можно будет встретить спортсменов горнолыжных комплексов «Ново-Переделкино», «Северное Бутово», «Севастопольский проспект» и «Куркино». Они будут соревноваться за честь своего клуба в параллельном слаломе и прыжках на лыжах с трамплина. А в спортивной игре «Искатели кладов» сможет принять участие каждый гость праздника. Не забудь прихватить с собой лыжи и хорошее настроение!

Место проведения: Спортивный комплекс «Воробьевы горы»
Начало в 11:00.

Новогодняя ярмарка спорта

24 декабря

Новогодняя ярмарка спортаЗнаменитая российская легкоатлетка Светлана Мастеркова, директор столичного Дворца детского спорта, ждет жителей столицы на традиционную Новогоднюю спортивную ярмарку! Здесь можно будет провести время весело, активно и с пользой. Например, принять участие в мастер-классе двукратной олимпийской чемпионки, чемпионки мира и Европы по фехтованию Карины Азнавурян. Или посмотреть показательные выступления чемпионов мира по черлидингу, а также выступление учеников центра «Самбо-70». Или спеть и станцевать вместе с творческими коллективами Таганского района. Или позволить раскрасить свое лицо при помощи аквагрима. Или выиграть в лотерее. Или сделать все это вместе! Каждый найдет себе занятие по душе на этой праздничной Ярмарке.

А открытие этого городского мероприятия посетят руководитель столичного Департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьев, заместитель руководителя Москомспорта Александр Мишуков и глава управы Таганского района Зинаида Ясенкова.

Место проведения: Дворец детского спорта (Рабочая ул., д. 63)
Начало в 11:00.

Праздник «Самый «Олимпийский» каток»

25 декабря

Праздник «Самый «Олимпийский» каток»История спорткомплекса «Олимпийский» насчитывает уже более 30 лет, но огромный каток откроется здесь впервые. Его площадь - 1250 квадратных метров! Кататься его посетители смогут в любую погоду - современному искусственному льду катка не страшны никакие оттепели.

И еще одна радостная новость: заниматься можно совершенно бесплатно как детям, так и взрослым! А во время праздничного открытия первых гостей нового катка ждут мастер-классы известных фигуристов, показательные выступления по синхронному фигурному катанию (свое искусство продемонстрируют воспитанники «Олимпийского»), веселые игры и конкурсы, а также дискотека на льду.

Место проведения: Спортивный комплекс «Олимпийский» (Олимпийский просп., 16)
Начало в 12:00.

IV Фестиваль неолимпийских видов спорта

25 декабря

IV Фестиваль неолимпийских видов спортаФестиваль неолимпийских видов спорта объединит самые необычные и яркие направления современной спортивной культуры. В рамках этого экстремального городского мероприятия Москомспорта состоится столь значительное событие, как Чемпионат Европы по акробатическому роллерному спорту в рампе, а также пройдут соревнования по велоспорту в дисциплине BMX в рампе.

Кроме того, можно будет посетить мастер-классы по таким дисциплинам, как Workout, Crossbar, Рarkour и посмотреть на показательные заезды (и забеги!) на очень любопытных средствах передвижения (сигвей, электросамокат, электроскейт и джолиджамперы).

Место проведения: «Олимпийский центр имени братьев Знаменских» (ул. Стромынка, д. 4, стр. 1)
Начало в 12:00.

50-летний юбилей Школы братьев Знаменских

27 декабря

50-летний юбилей Школы братьев ЗнаменскихОлимпийский центр имени братьев Знаменских известен как мощная спортивная школа. За 50 лет сделано немало! Тренеры Центра подготовили 250 мастеров спорта, 51 мастера спорта международного класса, 13 заслуженных мастеров спорта. Выпускниками и учащимися школы установлено 17 мировых рекордов, более 50 рекордов СССР и России, завоевано на множество медалей на Олимпиадах и Чемпионатах мира. Но кроме цифр есть еще и люди! Громких побед добились олимпийские чемпионки Фаина Мельник и Наталья Лисовская, чемпионы мира Михаил Щенников, Анна Бирюкова, Ольга Богословская, Игорь Павлов, чемпионы Европы Андрей Логинов, Петр Бочкарев, Наталья Иванова и многие другие. Все они тренировались в этих залах!

Во время торжественной Церемонии награждения, посвященной 50-летнему юбилею, всех ветеранов, тренеров и выдающихся спортсменов СДЮШОР имени братьев Знаменских вспомнят поименно. Ведь это городское мероприятие Москомспорта - прежде всего их праздник!

А подрастающее спортивное поколение тем временем примет участие в Открытом Первенстве по легкой атлетике «Юность Москвы». Этим спортсменам еще только предстоит заслужить свою славу!

Место проведения: «Олимпийский центр имени братьев Знаменских» (ул. Стромынка, д. 4, стр. 1)
Начало в 15:00.

1