news_article
news_article
Обзор событий Москомспорта: городские мероприятия с 11 по 16 февраля - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Обзор событий Москомспорта: городские мероприятия с 11 по 16 февраля

В свой последний месяц зима торопится наверстать упущенное, бодря москвичей морозами и засыпая столицу снегом. Бери с нее пример - не теряй времени! Принимай участие в городских мероприятиях Москомспорта: хочешь  - беги, лети, катись и делай зарядку, а хочешь - поддержи других своим присутствием.

Фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв»

11 февраля

Фестиваль экстремальных видов спорта «Прорыв»Малая спортивная арена «Лужников» на время превратится в сверхэкстремальную трассу. Тех, кто отважится ее покорить, ждут разнообразные конструкции, препятствия, световые, звуковые и видеоэффекты. Сердца зрителей будут замирать постоянно! Ведь участников ждут такие соревнования, как мотофристайл, фристайл на снегоходе и квадроцикле, роллерспорт, брейк-данс битва, маунтинборд, воркаут, турник-шоу, паркур, велотриал, биг-эйр, джампинг и многое другое. Блистать будут отечественные и зарубежные звезды, такие, как Massimo Biancocini (Италия), Алексей Колесников (Россия), Daniel Bodin (Швеция), Hugo Arriazu (Испания), Cesar Andrade (Бразилия), Anthony Avella (Франция), Михаил Суханов (Россия)... И список громких имен можно продолжить!

Не пропусти это городское мероприятие Москомспорта: будет жестко и зрелищно!

Место проведения: Олимпийский комплекс «Лужники» (Лужнецкая наб., д. 24)
Начало в 11:00

Чемпионат Москвы по сноуборду в дисциплине Big Air

11 февраля

Чемпионат Москвы по сноуборду в дисциплине Big AirСредняя скорость движения на сноуборде по приличной трассе составляет 70 км/ч. Гораздо быстрее, чем на авто в московских пробках!

А в воскресенье зрителей и болельщиков чемпионата ждет особенное зрелище: Big-Air в дословном переводе с английского означает «большой полет». Спортсмены готовы продемонстрировать настоящие технические чудеса.

Не упусти шанс их увидеть!

Место проведения: Склон в Ново-Переделкино (Проектируемый проезд 635, д. 9, стр. 1)
Начало в 12:00

Соревнования по боччи в рамках спартакиады «Мир равных возможностей»

11 февраля

Соревнования по боччи в рамках спартакиады «Мир равных возможностей»Игра боччи берет свое начало еще в античных играх Римской империи. Она хороша тем, что подходит всем и каждому, да играть в нее интересно.

Люди с ограниченными возможностями здоровья бросают шары азартно и эффектно. Приходи поддержать их и познакомиться с этим необычным видом спорта!

Место проведения: ФОК ЦФК и С (Дорожная ул., д. 44)
Начало в 11:00

Спортивный праздник «Я играю в баскетбол!»

11 февраля

Спортивный праздник «Я играю в баскетбол!»Индейцы майя вместе с ацтеками еще в далекие года до нашей эры увлекались спортивной забавой под названием «тлачтли».

Сегодня мы знаем ее под именем «баскетбол». Похоже, эта игра вечна! И в субботу всех ее поклонников ждет спортивный праздник с жизнеутверждающим названием «Я играю в баскетбол!».

Место проведения:  Спортивный комплекс СДЮСШОР № 71 «Тимирязевская»
(ул. 800-летия Москвы, 7Б)
Начало в 11:00

Соревнования «Зимние забавы»

11 февраля

Соревнования «Зимние забавы» «Зимние забавы» продолжаются! На этих выходных на старт снова выйдут московские семьи - и проявить себя в снежно-спортивных развлечениях смогут все участники команд, от мала до велика!

Будет весело, морозно и очень спортивно!

Место проведения: Детский парк «Бригантина» (Коптевский бульвар)
Начало в 11:00

Спартакиада «Спорт для всех!»

11-12 февраля

Спартакиада «Спорт для всех!»Спартакиада «Спорт для всех!» продолжает свое триумфальное шествие по районам столицы. Так, в 11:00 в субботу начнутся соревнования по лыжным гонкам на трассе в Алешкинском лесу (ул. В. Лациса, 26), а в 12:00 - на лыжной трассе в «Усадьбе Деда мороза» (Волгоградский пр., д. 168-А).

Соревнования по мини-футболу состоятся в субботу и в воскресенье во Дворце игровых видов спорта «Содружество» (начало в 11:00), а также в ФОК  «Братеево»
(ул. Борисовские пруды, д. 20) - 11 февраля начало в 19:00, 12 февраля - в 11:00.

Стартуют все!

Чемпионат Москвы по легкой атлетике в помещении

11-12 февраля

Чемпионат Москвы по легкой атлетике в помещенииДолгое время в спортивном сообществе шел спор о том, что подразумевать под «легкой атлетикой». Например, в программу первых Олимпийских игр в 1896 году входили прыжки в длину и в высоту, а также толкание ядра и метание диска. Позднее в олимпийской программе побывали такие дисциплины, как метание снаряда весом в 56 фунтов, метание диска греческим стилем, прыжок в высоту с места и некоторые другие странные упражнения.

Все это в прошлом: приходи посмотреть на сегодняшнюю, отточенную и красивую легкую атлетику! Бег, метание ядра, прыжки с шестом, тройные прыжки, прыжки в длину - именно эти дисциплины определят лучших на Чемпионате Москвы.

Место проведения: ЛФК ЦСКА (Ленинградский пр-т, 39а)
Начало 11 февраля в 15:00, 12 февраля - в 13:00

Первенство Москвы по дзюдо среди юниоров

11-12 февраля

Первенство Москвы по дзюдо среди юниоровСильные мира сего очень высоко ценили дзюдо - так, президент США Теодор Рузвельт регулярно занимался этим видом единоборств прямо в Белом доме - в специально оборудованном помещении, под руководством японского посла!

Ну, а некоторые москвичи смолоду осваивают дзюдо, не дожидаясь важных карьерных постов: посмотреть, как борются на татами юниоры в возрасте до 23 лет, можно в субботу и в воскресенье.

Место проведения: Московский центр боевых искусств (Варшавское шоссе, д. 118, к. 1)
Начало в 11:00

Первенство Москвы по горным лыжам в дисциплине слалом-гигант

11-12 февраля

Первенство Москвы по горным лыжам в дисциплине слалом-гигантВ каком возрасте можно вставать на горные лыжи? Стив Лэтроп, спортсмен из США, уверен, что... в один год! В своих специализированных магазинах он активно продает оборудование, предназначенное именно для таких малышей.

Жители российской столицы встают на лыжи все-таки чуть попозже. Но очень быстро добиваются значительных успехов! Свои достижения они продемонстрируют во время  Первенства Москвы по горным лыжам в дисциплине слалом-гигант среди юношей и девушек (1999-2000 и 1997-98 годов рождения).

Место проведения: горнолыжный склон «Воробьевы горы» (ул. Косыгина, д. 28)
Начало в 11:00

Фитнес-зарядка

12 февраля

Фитнес-зарядкаЗарядка - это вовсе не утренние принудительные работы: никто не запрещает тебе сначала выпить чашечку любимого кофе, а затем уже перейти к упражнениям! Главное - не очередность действий, а присутствие физической активности в твоей жизни.

Начни заниматься под руководством опытного фитнес-инструктора - на бодрящем морозце и совершенно бесплатно! - уже в это воскресенье! 

Место проведения: Дворовая спортплощадка (ул. Верхняя Сыромятническая, д. 2)
Начало в 12:00

Первенство и Чемпионат России по ушу саньда

13-16 февраля

Первенство и Чемпионат России по ушу саньдаВ Китае существует поговорка: «Сан шоу-ши вушу де жингуа». Перевести это можно так: «Саньда - это квинтэссенция ушу».

То есть этот молодой вид борьбы вобрал в себя все самое ценное из традиционных боевых искусств.

Оцени его красоту на московских соревнованиях!

Место проведения: Московский центр боевых искусств (Варшавское шоссе, д. 118, корп. 1)
Начало в 11:00