news_article
news_article
Обзор событий Москомспорта: всей семьей – на старт! - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Обзор событий Москомспорта: всей семьей – на старт!

Только ленивый не найдет себе активного занятия по душе в этот уик-энд! А быть ленивым в эти солнечные летние дни и самому неприятно. Поэтому - читай обзор предстоящих событий столичной спортивной жизни от Onfit.ru, собирайся и - вперед! Кстати, обрати внимание: на этой неделе можно проявить себя как в «личном зачете», так и всей семьей!

Первенство Москвы по пляжному волейболу среди молодежи

7-10 июля

Ищи рецепт долголетия... на волейбольной площадке! По крайней мере, именно такой совет всегда давала многочисленным потомкам Софья Ивановна Комаревич из Екатеринбурга. Ведь даже в свои 100 лет она дважды в неделю приходила в спортзал и играла в волейбол!

Поэтому московская молодежь более чем права, активно увлекаясь пляжным вариантом этого прекрасного вида спорта! Приходи посмотреть на азартную игру и заразиться энергией здоровья! 

Начало в 10:00
Место проведения
: Зона отдыха «Серебряный Бор», пляж № 3

Окружной спортивный праздник

8 июля

Конечно же, в легенде о святых супругах Петре и Февронии - покровителях брака, в честь которых и придуман этот праздник - нет ни слова о фитнесе и спорте.  Но в День семьи, любви и верности, пожалуй, трудно придумать что-то более оптимистическое и объединяющее! Поэтому - собирай скорее вместе свою любимую семью... И принимай участие в радостном спортивном событии, посвященном этой дате!

Начало в 12:00.
Место проведения
: Воронцовский парк (ул. Архитектора Власова, д. 1)

Фестиваль летних игр на свежем воздухе

9 июля

Еженедельный праздник «Спортивный бульвар», традиционно проходящий на Сретенке - это очень хорошо! Но в эту субботу его дополнительно украсит еще и Фестиваль летних игр на свежем воздухе. Это - целый фейерверк возможностей проявить себя! Участников праздника ждут мастер-классы - по паркуру (включая разминку, силовые упражнения, трюки) и по гимнастике (для всех возрастных категорий). А также - соревнования по мини-теннису, нардам и шашкам.

Приглашаются все-все-все желающие!

Начало в 12:00
Место проведения
: Сретенский бульвар (около памятника Н. К. Крупской)

Соревнования по кроссовому бегу «Лосиный остров - зеленая зона»

10 июля

Легкая атлетика полна сюрпризов! Так, до 1887 года бегуны знать не знали, что такое «низкий старт», и ожидали команды начать бег, стоя в полный рост.  А вот американский спринтер Шерилл обратил внимание на... кенгуру: перед тем, как начать двигаться, эти животные пригибаются к земле. Шерилл рискнул и опробовал новый способ - несмотря на насмешки зрителей и даже протест судьи. Он сразу же выиграл забег!

Чем удивят зрителей московские легкоатлеты, можно будет узнать в ближайшее воскресенье! Ведь им предстоят открытые окружные соревнования по кроссовому бегу «Лосиный остров - зеленая зона». Принимай участие, болей!

Начало в 11:00
Место проведения:
Парк «Лосиный остров» (пересечение ул. Краснобогатырская с ул. Краснобогатырский мост, д. 1)

Фитнес-зарядка

10 июля

«С понедельника начинаю делать зарядку!». Лето - лучшее время для того, чтобы наконец выполнить это обещание - ведь утреннее солнышко помогает без труда просыпаться раньше. И, конечно же, начинать нужно не в понедельник. А в воскресенье! В этот день в Москве при любой погоде традиционно проходят фитнес-зарядки - их проводят профессиональные инструкторы. Это будет отличный старт!

Начало в 12:00
Место проведения
: Дворовый спорткомплекс «Сыромятники» (ул. Верхняя Сыромятническая, 2)