news_article
news_article
Обзор событий Москомспорта: где праздник, там и спорт! - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Обзор событий Москомспорта: где праздник, там и спорт!

То, что каждый праздник сегодня сопровождается спортивным мероприятием - это очень правильно. Как еще отмечать День молодежи, если не активно? И это - не говоря уже о чествовании такой даты, как 100-летие создания Российского Олимпийского Комитета!  Хочешь узнать, какие соревнования пройдут в эти дни, и сможешь ли ты принять в них участие? Читай наш анонс на ближайшие выходные!

Фестиваль молодежных видов спорта «Новое поколение»

25 июня

Отмечать День молодежи и не принимать участие в спортивных мероприятиях? Нет, это было бы просто скучно! Поэтому молодые любители спорта соберутся на Фестиваль! В его программе - соревнования по популярнейшим видам спорта. Это - стритбол, велотриал и BMX. После этого можно будет посмотреть финал конкурса Dance-Battle (в нем примут участие самые активные танцевальные коллективы столицы), а также - показательные выступления лучших танцевальных и фристайл-команд Москвы! Ну а после окончания торжественной церемонии награждения победителей всех присутствующих ждет праздничный фейерверк!

Начало в 16:00
Место проведения
: сквер у ст. метро «Люблино» (ул. Краснодарская, д. 50)

XXII Всероссийский Олимпийский день

25 июня 

Олимпийский день - это не просто формальное название праздника в «Лужниках». 25 июня Москву ждет самая настоящая Олимпиада в миниатюре! Ведь непросто даже просто перечислить, по каким видам спорта пройдут соревнования за краткий промежуток времени!

И все-таки о такой удивительной возможности попробовать «все и сразу» нельзя не рассказать подробно. Итак, можно будет сыграть в мини-футбол, волейбол, стритбол, флорбол, бейсбол, бадминтон, настольный теннис, пляжный теннис (на траве), мини-гольф, дартс, аэрохоккей. Также всех желающих ждут велодисциплины, стрельба из лука, скалолазание, батут, армреслинг, джолли-джамперы. Инвентарь и оборудование для активного участия в этих спортивных радостях будет выдаваться здесь же, на Престижной Аллее ОК «Лужники». Появятся и особые зоны - для инвалидного спорта, детская и фитнес-зона.

И это - только начало! Во время Олимпийского дня пройдет полумарафон, забеги на дистанции 5 км и массовый забег на 1991 м (в том числе - и спортсменов-колясочников!). И, опять же, все-все желающие (наравне со звездами спорта и культуры!) смогут принять участие в  эстафете «Мама, папа, я - олимпийская семья». 

Кроме того, планируются и выступления профессиональных спортсменов по многим видам спорта - баскетболу, волейболу, акробатике, бадминтону, пляжному волейболу, футболу (так, состоится матч между олимпийскими чемпионами и деятелями искусства), бейсболу, тяжелой атлетике, а также по национальным видам борьбы и русской лапте.

А еще - прямо под открытым небом откроется фотовыставка «Олимпийские мгновения»: 100 своих лучших работ представят известные спортивные фотографы Сергей Киврин и Андрей Голованов.

И наконец, буквально перенестись в Сочи - столицу Олимпийских игр-2014 или в Казань - столицу Универсиады-2013 можно будет благодаря широкомасштабным телемостам прямо из центра столицы! Завершит праздник потрясающий гала-концерт.

Кстати, посвящен этот XXII Всероссийский Олимпийский день более чем достойному событию - 100-летию создания Российского Олимпийского Комитета. И, конечно же, этот праздник ждет абсолютно всех - и каждого! Ты - новичок в спорте? Или известный спортсмен? Приходи и поддержи российский спорт личным участием!

Начало в 12:00
Место проведения
: ОАО «Олимпийский Комплекс «Лужники» (Лужнецкая набережная, д. 24)

Мастер-класс по паркуру

26 июня

Паркур требует от своих поклонников не только приложения немалых сил и правильного дыхания, но и особых душевных качеств. И главные из них - сила воли, отвага и уравновешенность. Все это - как раз о тебе? Тогда приходи на мастер-класс Данилы Спиртуса! Этот талантливый паркурист и акробат и сам показывает чудеса, и тебя научит. Ведь он предпочитает фриран! Это «ближайший родственник» паркура, только основной упор здесь делается на эстетичность движений и красивое преодоление препятствий. Это делает трюки более яркими. Так что если ты по каким-либо причинам не можешь стать активным участником мастер-класса, все равно приходи. Тебя ждет удивительное зрелище!  

Начало в 13:00
Место проведения
: Сретенский бульвар (около памятника Н. К. Крупской)