news_article
news_article
Обзор событий Москомспорта: все для тебя, страна! - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Обзор событий Москомспорта: все для тебя, страна!

В ближайшие выходные нас ждет важный праздник - День России. И в честь своей страны так и хочется как-то проявить себя, показать, чего ты стоишь! Спорт позволяет сделать это как нельзя лучше. Поэтому в эти дни можно увидеть самые зрелищные соревнования: энтузиасты проявят себя в беге, скалолазании, стрельбе из лука, фигурном катании на роликах, парусном спорте... И других, не менее прекрасных видах спорта!

Не упусти момент - приходи поболеть за отечественную молодежь и порадоваться ее успехам!

Кубок Москвы по парусному спорту

10-12 июня

Лето, поднять паруса! Когда еще, как не в краткое и лучшее время года, проводить соревнования по гордому парусному спорту? В предстоящие праздничные дни они пройдут во всех акваториях нашей страны. Ведь 39 регионов и более 70 городов примут участие в празднике «Паруса России»! В 2010 году на такие гонки вышли около 20 тысяч яхтсменов в возрасте от 6 до 70 лет. В этом году хотелось бы побить этот общероссийский рекорд!

Конечно, пройдут гонки под парусами и в столице. В рамках соревнования «Паруса России» состоится Кубок Москвы по парусному спорту. Он соберет классы «420», «470», «Финн», «Лазер», «Лазер-Р», «Лазер-4,7», «Луч», «Луч-М», «Луч-Р» и «Снайп».

Не разбираешься в классах яхт? Это совсем не страшно! В любом случае - приходи порадоваться отличной погоде, бликам на воде и ослепительной яркости парусов!

Старт первой гонки в 12:00
Место проведения:
ЭШВСМ «Хлебниково» (Московская обл., Мытищинский р-он, дер. Ново-Александровка)

Фестиваль студенческого и молодежного спорта

11 июня

Московская молодежь способна на многое! Чтобы в этом убедиться, приходи на Фестиваль студенческого и молодежного спорта! Это будет фантастический праздник - в нем примет участие около 1000 человек.

Кто все эти энтузиасты? О, они очень разные и похожи лишь одним - тем, что очень любят спорт и активный образ жизни! Это - любительские команды МЭИ, МАТИ, МИЭТ, ГУУ, РГУФК СМиТ, МГУ, МГТУ им. Баумана, РГТЭУ и других учебных заведений столицы.

Ребята сразятся за победу в соревнованиях по мини-футболу (заявлено участие 32 команд), волейболу (10 команд) и стритболу (20 команд). Кроме того, состоится конкурс граффити, а также пройдут показательные выступления танцевальных коллективов.

Наконец, в рамках Фестиваля пройдет еще одно важное мероприятие - торжественное вручение переходящего Кубка Московской студенческой хоккейной лиги и награждение команд по итогам Чемпионата сезона 2010-11 года.

Приходи и зарядись энергией молодости, силы и спорта!

Начало в 10:00
Место проведения
: Малая спортивная арена Олимпийского комплекса «Лужники» (Лужнецкая набережная, д. 24)

Чемпионат России по скалолазанию

10-12 июня

«Лучше гор могут быть только горы...» Но они не всегда оказываются под рукой. А скалолазам хочется состязаться в ловкости и показывать свою лихость на публике! Что ж - в эти выходные 185 спортсменов из 18 регионов России соберутся в столице. Они будут состязаться в двух дисциплинах - это «Боулдеринг» и «Скорость». И обе они считаются самыми сложными и зрелищными!

Боулдеринг вызовет у тебя, как у зрителя, взрыв эмоций. А вот скалолазу наоборот нужно оставаться как можно более спокойным. Ведь спортсмен без страховки поднимается на высоту до 4,5 метров (его безопасность обеспечивают маты под скалодромом), по самым сложным извилистым трассам. А победит тот, кто преодолеет максимальное количество трасс за минимальное количество попыток. И это - ох, как непросто!

Название дисциплины «Скорость» говорит само за себя: победителем станет тот, кто одолеет стену быстрее всех. О каких же скоростях идет речь? Например, при высоте скалодрома в 15 метров подняться на вершину можно за 7 секунд!

Хочешь увидеть, как это делается? Приходи на соревнования!

Место проведения: Дворец детского спорта (ул. Рабочая, д. 63)

XX Международные соревнования «Кремлевская миля»

12 июня

Кто сказал, что спортом нужно заниматься только в специально отведенных для этого местах? Нет такого правила! И в День России своеобразным стадионом станет центр столицы: по Манежной площади, улицам Моховой, Охотный ряд и Театральному проезду ринутся к победе все желающие! Их ждет «Кремлевская миля» - 9 забегов на дистанцию 1609 метров 32 сантиметра.  В этом массовом соревновании примут участие очень разные бегуны. Это будут известные спортсмены, дети, подростки, молодежь и даже целые спортивные семьи! Их ждет настоящий праздник бега - присоединяйся!

Кстати, в этом году Московская городская организация ВФСО «Динамо» впервые присоединится к участникам «Кремлевской мили». Конечно, ее участие окажется особым: это будет спортивно-театрализованная Эстафета юных Динамовцев!

Этим ребятам есть что показать! Ведь воспитанники клуба «Юный Динамовец» - это спортивный резерв сборных Москвы и России по самым разным видам спорта. И многие из этих видов будут представлены на 12 площадках эстафеты! Динамовцы примут участие в командных соревнованиях по фехтованию, стрельбе из лука, самбо, в гонках на лыжероллерах, мини-футболе, рукопашном бою, спортивной гимнастике, баскетболе, хоккее с мячом на роликовых коньках, боксе, футболе и фигурном катании на роликах. Это будет сильно!

Начало спортивного праздника - в 10:00 (старт лыжероллеров). Торжественное открытие - в 11:45 (сцена на Манежной площади).