news_article
news_article
Обзор событий Москомспорта: пусть победа будет мирной! - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Обзор событий Москомспорта: пусть победа будет мирной!

Эхо Праздника Победы все еще звучит в сердцах москвичей. Поэтому нет ничего удивительного, что многие городские соревнования в ближайшие выходные посвящены этой дате. И пусть в жизни всех любителей спорта и здорового образа жизни будет множество побед - но завоеванных только на мирной земле!

IV Георгиевские игры

14 мая

Георгиевские игры, уже успевшие стать прекрасной весенней спортивной традицией, всегда посвящаются Великой Победе. Мини-футбол, волейбол, стритбол и перетягивание каната - в таких видах спорта проявит себя православная молодежь в этом году. Всего в Играх примут участие 20 команд - в их состав войдут ребята из православных организаций, благочиний и столичных духовных учебных заведений. Все задания будут командными: участники соревнований должны быть всегда готовы поддержать друг друга! А победа... Конечно, она тоже важна - пусть победят сильнейшие не только телом, но и духом!

Игры проводятся по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Начало соревнований в 8:30, официальное открытие с участием почетных гостей - в 13:30
Место проведения: ДИВС «Содружество» (Новоясеневский пр., д.30)

Церемония закрытия и награждение призеров Спартакиады допризывной молодежи

14 мая

«За победу!» - такой призыв очень много значит для участников этих соревнований. С одной стороны, очень хочется стать первым в своем виде спорта. А с другой - участники Спартакиады допризывной молодежи все свои рекорды и достижения посвящают великому празднику - Победе в Великой Отечественной Войне!

В этом году ребята соревновались в 13 спортивных, спортивно-технических и военно-прикладных видах. Причем впервые на старт выходили не только 16-17-летние юноши и девушки, но и подростки помладше: специально для них программа была расширена. И хоть соревновались 13-15-летние ребята вне зачета, радость победы для них была самой настоящей!

И, наконец, пришел торжественный момент: пора наградить тех, кто представлял на Спартакиаде свой округ и проявил себя лучше всех! Хочешь взглянуть в эти юные счастливые лица? Приходи на церемонию награждения!

Начало в 10:30
Место проведения
: Музей-мемориал Великой Отечественной войны (пл. Победы, д.3)

IX Открытый юношеский фестиваль единоборств

14 мая

Единоборства требуют от участников соревнований отличной физической подготовки, полной собранности и максимальной отдачи. Посмотреть, как молодежь Москвы проявит себя в таких видах как самбо, ушу, дзюдо, таэквондо, сумо и армспорт можно будет в субботу. Более того, впервые в рамках Фестиваля пройдет Московский открытый турнир по дзюдо среди ветеранов в возрасте от 30 до 65 лет. И это будет очень зрелищно, ведь на татами выйдут чемпионы России, Европы и Мира - Валентина Юшина, Ольга Пряхина, Владимир Слободенюк, Игорь Дерюгин, Борис Беридзе, а также Михаил Илинич - первый официально зарегистрированный мастер спорта СССР по дзюдо!

Начало в 11:00
Место проведения
: Дворец детского спорта (ул. Рабочая, д. 53)

Праздник, посвященный проведению Года спорта и здорового образа жизни

14 мая

Да - весь 2011 год в Москве посвящен спорту и здоровому образу жизни! Но все-таки в ближайшую субботу жителей столицы ждет нечто особенное!

Потому что в Зеленограде состоится яркий, зажигательный и, конечно же, очень спортивный праздник! Его гости примут участие в соревнованиях по 13 видам спорта: перетягивание каната, сеанс одновременной игры в шахматы, стрельба из лука и арбалета, турниры по стритболу, волейболу и мини-футболу, по дартсу и настольному теннису и других!

Спортивные семьи смогут принять участие в специализированном турнире, где бороться за победу придется всем вместе! Впрочем, можно будет проявить себя и по отдельности: мощные папы смогут продемонстрировать свои таланты в силовых видах спорта, ловкие мамы - размяться на скалодроме, а самые-самые юные участники праздника - повеселиться во время праздников и эстафет в Детском городке. А если захочется чего-нибудь поспокойнее, то добро пожаловать на фитнес-зарядку! Главное - не пропустить такой грандиозный праздник!

Сбор участников и гостей - с 10:00
Место проведения
: Плоскостной спортивный комплекс «Быково болото» (Зеленоград, корпус 158)

Фестиваль неолимпийских и национальных видов спорта

14 мая

Даже если считать Олимпиаду признанной спортивной вершиной, все равно за ее официальными пределами остается множество прекрасных видов спорта! И это обидно, потому что у каждого из них есть свои поклонники. На площадках Таганского района Москвы эта ситуация будет исправлена в самое ближайшее время: здесь пройдет Фестиваль неолимпийских и национальных видов спорта!

Итак, в 11:00 во Дворце детского спорта (ул. Рабочая, д. 53) пройдут соревнования по скалолазанию, шахматам, дартсу, армспорту, пейнтболу, спортивным танцам, каратэ, мини-футболу, настольному футболу, настольному хоккею, историческому фехтованию и шашкам.

В то же время в Парке культуры и отдыха «Таганский» (ул. Таганская, д. 40-42) можно будет увидеть кросфит (круговую тренировку), экстремальный велоспорт и БМХ.

А в 12:00 на улице Школьной состоится Открытый фестиваль уличного баскетбола «Играй с нами».

Выбирай, приходи, принимай участие!

Открытое первенство по теннису среди людей с ограниченными возможностями

15 мая

Название игры в теннис произошло от французского слова «тенне» - оно означает «бери, хватай». Так самые первые игроки привлекали внимание соперника к летящему мячу. И теннис до сих пор весьма привлекателен для огромного количества поклонников этого вида спорта!

В него играют - и очень неплохо! - и люди с ограниченными физическими возможностями. Очередное соревнование среди таких спортсменов состоится в воскресенье. На корт выйдут спортсмены, занимающиеся по программе «Оздоровительно-развивающий теннис» (ее основная задача - развитие двигательных и физиологических возможностей организма), а также дети-инвалиды, занимающиеся большим теннисом в рамках проекта «Я Могу!».

Целью Первенства, конечно же, станет выявление сильнейших - они попадут в сборную команду Северо-восточного округа и Москвы. В дальнейшем она будет принимать участие в российских и международных соревнованиях, Сурдлимпийских играх и Специальной Олимпиаде. Так что теннисистов ждет очень серьезная борьба!

Начало в 10:00
Место проведения
: теннисные корты ФОК «Яуза» (Олонецкий проезд, д.5)