news_article
news_article
Обзор событий Москомспорта: выбирай соревнование, приходи болеть за участников! - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Обзор событий Москомспорта: выбирай соревнование, приходи болеть за участников!

Ближайшие выходные как никогда богаты событиями: соревноваться будут и дети, и люди с ограниченными возможностями, и ветераны, и спортивные звезды - как российские, так и иностранные! Читай анонсы Onfit.ru, выбирай наиболее вдохновляющий турнир и вперед, на трибуны!

II часть финальных соревнований IV Детско-юношеских игр «Олимпийские надежды»

23 апреля

Будущих олимпийских чемпионов (и их болельщиков, конечно, тоже!) ждет интересный формат спортивного мероприятия. Помимо самого соревнования, во время II части финала IV Детско-юношеских игр «Олимпийские надежды» известные российские спортсмены проведут мастер-классы по игровым видам спорта. Здесь будет, на что посмотреть!

Но главная задача Игр - это все-таки выявить сильнейших! Поэтому мальчики и девочки будут бороться за победу в соревнованиях по мини-футболу, легкой атлетике, волейболу, баскетболу, бадминтону, городкам и плаванию.

В этот день зажгутся новые звезды российского спорта!

Начало в 11:00
Место проведения
: Северное спортивное ядро ОАО ОК «Лужники» (Лужнецкая наб., д. 24), а также МГДТДиЮ - корты (городки) и бассейн (плавание) (ул. Косыгина, д. 17).

Чемпионат города Москвы по самбо среди ветеранов

23 апреля

Среди тысяч приемов защиты и нападения, применяемых в самбо, можно узнать и азербайджанскую борьбу «гюлеше», и армянскую «кохе», и казахскую «ку-ресе», молдавскую «трынте», таджикскую «гуштингири», туркменскую «гореше», грузинскую «чидаоба», узбекскую «куреше»... Вот уж поистине объединяющая борьба!

Если ты хочешь посмотреть, как эффектно самбисты сходятся на татами, не пропусти шанс сделать это в ближайшую субботу! За победу на Чемпионате столицы сразятся ветераны - самые опытные спортсмены!

Начало в 12:00 (предварительные встречи), торжественное открытие и финальные встречи - в 16:00.
Место проведения
: СК «Скиф» (ул. Сахалинская, д. 5).

Гонка Rally Masters Show

23 апреля

Мини-ралли - таков формат гонки Rally Masters Show. Если ты думаешь, что это что-то скромное, маленькое и не слишком быстрое, то очень ошибаешься! В рамках гонки спортсменам предстоит все так же соревноваться в скорости, просто проходить они будут шесть коротких спецучастков. В этом турнире примут участие как звезды отечественного автоспорта, так и топ-пилоты из Европы (Финляндия, Эстония, Швеция и др.).

Это зрелище нельзя пропустить! К тому же зрителей ждет не только ралли, но и раллийное такси (желающие смогут прокатиться на болидах!), а также показательное выступление профессиональных спасателей. Сюрприз всем любителям автогонок приготовили эстонские спортсмены: благодаря их усилиям на один из спецучастков выйдут легендарные машины ГАЗ-51, превратившиеся в раллийные грузовики.

Любишь скорость? Спеши в Крылатское!

Место проведения: гребной канал «Крылатское» (Крылатская ул., д. 2)

V Московский Фестиваль спорта «Мир равных возможностей»

24 апреля

Более 20 видов спорта, более 500 участников, более 1000 болельщиков... Все это - V Московский Фестиваль спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья «Мир равных возможностей». Здесь будет все: спортивные баталии, дружеские встречи, радость побед и грандиозный гала-концерт. Впервые в рамках Фестиваля будет организована игровая площадка для детей-инвалидов.

Ведущие этого спортивного праздника - трехкратная Олимпийская чемпионка Мария Киселева и лауреат премии «ТЭФИ» Дмитрий Губерниев. А поддержать участников придут как официальные лица - руководители государственных и общественных организаций столицы, так и знаменитые спортсмены - чемпионы Олимпийских и Паралимпийских игр.

Приходи и ты!

Начало в 12:00
Место проведения:
Дворец спорта ОК «Лужники» («Государственный  центральный концертный зал «Россия») (Лужнецкая наб., д. 24)

XXV Международный детский фестиваль танцев на льду

24 апреля

Первые коньки в Россию привез Петр I - и он же придумал новый, не известный в Европе способ крепления: коньки прикручивались прямо к сапогам! Современные спортсмены, проявляют не меньше фантазии и энтузиазма, чем русский царь-новатор. И касается это сложности программы и уровня мастерства. Даже самые юные фигуристы стремятся к спортивным вершинам!

А в этом году Детский фестиваль танцев на льду станет не только соревнованием, но и ярким праздником! 55-ый «день рождения» отмечает стадион «Лужники», и 25-ый - сам Фестиваль! В этом году на лед выйдут 24 детских коллектива из России и стран ближнего зарубежья. Им предстоит сразиться за призы в номинациях «За лучшее исполнение», «За оригинальность постановки», «За лучшую хореографию», «За художественное оформление». Поддержит юных покорителей льда знаменитый Илья Авербух - в программу Фестиваля включено его показательное выступление.

Приходи - на льду будет жарко!

Начало в 14:00
Место проведения
: Малая спортивная арена стадиона «Лужники» (Лужнецкая наб., д. 24)