news_article
news_article
Обзор событий Москомспорта: такой разный спорт – выбирай по душе! - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Обзор событий Москомспорта: такой разный спорт – выбирай по душе!

Открытый чемпионат и открытое первенство Москвы по пауэрлифтингу

14-16 января

Первые официальные женские соревнования по пауэрлифтингу состоялись, можно сказать, совсем недавно - 1980 году в Лоуэлле, штат Массачусетс, США. Сегодня же девушки иногда могут дать фору юношам в этом мощном виде спорта! Человеческая сила творит чудеса - и увидеть их можно на открытом чемпионате и открытом первенстве Москвы по пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет и среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Начало в 10:00
Место проведения
: ДС «Салют» (ул. Лодочная, 15)

Финалы 2-го этапа Чемпионата Москвы по настольному теннису

15-16 января

Настольный теннис - занятие увлекательное и затягивающее: встреча французского и румынского игроков на первенстве мира 1934 года в Париже длилась... 8 часов! Сегодня, конечно, никто не сможет мучить зрителей так долго: длительность одной партии ограничена 20 минутами. Но накал страстей от этого не снижается. Приходи посмотреть на игру финалистов Чемпионата Москвы по этому виду спорта!

Начало в 10:00
Место проведения
: СК «Чертаново» (Северное Чертаново, корпус 806)

Открытые соревнования по акробатическому рок-н-роллу «Рок-н-ролльные каникулы»

16 января

Соревнования по акробатическому рок-н-роллу необычайно зрелищны: ведь во время выполнения акробатического трюка высота полета партнерши может достигать 5 метров над площадкой! Убедиться в этом можно на Открытых московских соревнованиях «Рок-н-ролльные каникулы». Зрителям предстоит увидеть такие танцы:

- Личные соревнования: мужчины и женщины, юниоры и юниорки; юноши и девушки;
- Групповые соревнования в следующих дисциплинах: «Формейшн-микст» юниоры и юниорки, юноши и девушки, «Формейшн» девушки.
- Личные соревнования среди начинающих: «N класс-микст» юноши и девушки, «Хобби-ход комбинация» (одиночный разряд) до 8 лет включительно, «Хобби-ход комбинация» (одиночный разряд) старше 8 лет.

Начало соревнований в 10:00 (финальная часть стартует в 17:00)
Место проведения
: СДЮШОР №71 «Тимирязевская» (ул.800-летия Москвы, дом 7Б (2-я линия)

II этап Чемпионата Москвы среди мужчин и женщин по лыжным гонкам;

Первенство Москвы по лыжным гонкам среди юниорок и юниоров

16 января

Когда-то давным давно - в 1889 году - настоящим толчком для развития лыжного спорта стал подвиг Фритофа Нансена: этот норвежский исследователь в одиночку пересек Гренландию. А это более 500 километров снега! Наши люди об этом факте, может быть, вспоминают нечасто, но лыжный спорт всячески поддерживают! В воскресенье пройдет второй этап Чемпионата Москвы среди мужчин и женщин по лыжным гонкам и Первенство города Москвы по лыжным гонкам среди юниорок и юниоров. В этом соревновании примут участие сборные команды административных округов столицы, состоящие из спортсменов спортивной квалификации не ниже I взрослого спортивного разряда. Лыжникам предстоит спринт в свободном стиле не дистанцию в 1,3 км.

Начало квалификационного тура в 10:30. Награждение победителей в 14:20
Место проведения
: трасса ОУСЦ «Планерная» (Московская область, г. Химки-8)

I Тур Московских многотуровых соревнований на Кубок Москвы среди любителей и любительских коллективов

16 января

Родиной горнолыжного спорта можно смело считать Альпы: именно там в конце XIX века альпинисты начали использовать лыжи для спусков. «Московские Альпы» достойно продолжают традицию: здесь пройдет I Тур Московских многотуровых соревнований на Кубок Москвы среди любителей и любительских коллективов в слаломе - гиганте. Приходи и принимай участие: эти соревнования ждут всех - ведь они предполагают целых 14 возрастных категорий!

Начало в 11:00
Место проведения
: «Московские Альпы» (Электролитный проезд, 7б)

Соревнования по художественной гимнастике «Надежды Москвы»

19-21 января

Художественная гимнастика - это очень «юный» спорт. И первые шаги в нем лучше начинать делать лет в шесть, а то и раньше - пока тело сохраняет удивительную детскую гибкость. Ну, а тем, каких результатов в итоге достигают спортсменки, можно полюбоваться на соревнованиях «Надежды Москвы»!

Начало в 10:00
Место проведения
: СК «Крылья Советов» (Ленинградский пр., 24а)