news_article
news_article
Хлеб и печень обязательны для зимнего рациона - Фитнес клубы России
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Хлеб и печень обязательны для зимнего рациона

Почаще включать хлеб и печень в свое меню в зимние месяцы советуют испанские диетологи. Они уверены, что эти продукты способны питать организм энергией, а также нормализовать уровень холестерина и инсулина в крови.

Лучше выбирать хлеб из муки грубого помола. Но если такого нет, не отказывайтесь и от любого другого. Содержащиеся в нем витамины и микроэлементы незаменимы. А печень способна избавить того, кто ее ест, от сонливости и апатии. Все дело — в высоком содержании легкоусвояемых витаминов в этом продукте. Эксперименты выяснили, что самой полезной можно считать печень трески — в ней содержится фантастическое количество витаминов — вся группа В, а также А, С, Е, D, К и железо.

А вот от некогда популярного способа регулировать свой вес — выпивать перед едой стакан свежевыжатого сока — диетологи из Мадрида советуют отказаться. Они проверили реакцию 34 добровольцев и выяснили: те, кто начал пить соки в таком режиме, набрали по 1,5-2 лишних килограмма за 8 недель. Это связано с тем, что соки обостряют чувство голода и заставляют того, кто их пьет, съедать в течение дня на 400 калорий больше, чем обычно. 

В любом случае — зимой организму необходимы энергоемкие продукты питания, и садиться на диету не стоит. Если вы хотите быть в форме, достаточно регулярно посещать любимый фитнес-клуб!

Хлеб и печень обязательны для зимнего рациона