«Зимний гром» зовет!Зиму можно любить не только за праздники, но и за прекрасные возможности для физической активности! Кто-то кутается в плед и пьет глинтвейн, а кто-то торопится зарегистрироваться на одни из самых увлекательных лыжных соревнований «Зимний гром»! Вы можете стать их участником и почувствовать вкус Олимпиады, не выезжая за пределы столицы.

Соревнования будут проходить в категориях «коньковый стиль» в мужском и женском одиночных разрядах. Дистанции ожидаются более чем серьезные: 30 километров для взрослых, 1 км для юных спортсменов и 2х15 км для эстафетных гонок среди мужских, женских и смешанных команд.

В рамках «Зимнего грома» пройдет ставшая уже традиционной для соревнований серии «Гром» совместная акция с Благотворительным Фондом Константина Хабенского. При онлайн-регистрации на «Зимний гром» каждый участник сможет пожертвовать деньги на лечение пятилетней Лизы Погосян.

Программа «Зимнего грома»:

8:00 — 10:45 выдача стартовых комплектов;
10:15 — старт детской лыжной гонки;
11:00 — старт гонки 30 км, карманами по 200 человек через каждые 5 минут;
13:30 — награждение победителей в абсолютном зачете.

Получить стартовый комплект для соревнований можно будет также за день до проведения соревнований: 25 января с 14:00 до 20:00 в парке «Битца».

Количество участников «Зимнего грома» ограничено — всего 800 взрослых и 100 детей.
Прием заявок ведется только до 12 января!