news_article
news_article
Женщины выбирают партнеров по весу. Мнение ученых - Фитнес клубы России
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Женщины выбирают партнеров по весу. Мнение ученых

Эксперты из Университета Претории (Южная Африка) установили, что, оказывается, самым главным параметром при выборе партнера для женщины является вес мужчины. Ни брутальность, ни привлекательность не играют такой важной роли.

Это показало недавнее исследование. 29 женщин рассматривали фотографии 69 европейцев в нижнем белье и отмечали, насколько тот или иной участник им симпатичен. Кроме того, было создано еще две группы: в одной 14 женщин должны были по лицу оценить степень ожирения изображенных на фото людей, а смешанная группа из 20 человек определяла мужественность участников.

Отметим, что у 65% из 69 участников индекс массы тела соответствовал норме, у 4% вес был недостаточным, а у 30,4% — избыточным. Кроме того, был проведен ряд тестов, определяющих уровень тестостерона, жиров в организме и функцию иммунитета.

Выяснилось, что мужчины с избыточным весом казались менее привлекательными, они же были менее здоровыми, что вполне объяснимо, ведь ожирение может стать причиной целого ряда заболеваний. Это исследование подтверждает другую теорию — о том, что чем сильнее у мужчины иммунный ответ, тем более привлекательным он кажется (от этого зависит и уровень тестостерона).

А вот мужественность никак не была связана ни с иммунным ответом, ни с внешней привлекательностью. Что ж, еще один повод записаться в тренажерный зал!

Женщины выбирают партнеров по весу. Мнение ученых

 

1