news_article
news_article
«Умный» велосипед заботится о безопасности - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

«Умный» велосипед заботится о безопасности

Лето — идеальное время для занятий на открытом воздухе. Но если бег или йога на траве вам не подходит, выбирайте велосипед – практично, экологично и очень полезно для здоровья. А еще лучше —такой велосипед, одно катание на котором превращается в хорошую и безопасную фитнес-тренировку!

Похожий чудо-байк изобрел Али Захид из Канады. Велосипед умен и сообразителен: он покажет дорогу, предупредит об опасности, подсчитает калории и даже даст несколько рекомендаций по тренировке. По сути, это GPS-навигатор и фитнес-инструктор в одном флаконе! С помощью Bluetooth он легко подключается к вашему смартфону и позволяет отслеживать ваши успехи (возможна синхронизация с приложениями iPhone, Android и Pebble).

«Умный» велосипед заботится о безопасности

Чтобы постоянно не сверяться с картой, просто задайте необходимые параметры, и велосипед сам проложит путь: о нужных поворотах просигнализируют специальные светодиоды. О приближении автомобиля даст знать руль (он начнет вибрировать, если сближение может быть опасным — особенно в «мертвой зоне»).

Но, более того, бортовые датчики также соберут информацию о потраченных калориях, километраже, скорости и погоде и на основе собранных данных смогут дать необходимые советы к дальнейшим тренировкам. Переднее колесо имеет динамо-концентратор, который заряжает всю технику (зарядки хватает на час езды). Если велосипед украдут, система позволит его отследить.

Еще один несомненный плюс изобретения – он обеспечивает более комфортное и безопасное положение тела, снижая нагрузку на спину. Велосипед эргономичен, его рама выполнена из углеводородного волокна, что обеспечивает структурную прочность, легкость производства и надежность.

Уже скоро велосипед поступит в массовое производство в Канаде и США, а затем и в других странах мира. Ждем с нетерпением!