news_article
news_article
Ученые предупреждают об опасности операций для похудения - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Ученые предупреждают об опасности операций для похудения

Ученые предупреждают об опасности операций для похуденияБариатрия — похудение с помощью хирургических операций — опасно для здоровья, сообщает The Telegraph. Эти операции представляются достаточно безобидными в рекламе косметологических клиник, однако эксперты предупреждают о возможном вреде таких процедур.

Так, например, шунтирование и бандажирование желудка помогает быстро достичь желаемого результата, однако клиники порой умалчивают о том, что для получения нужного эффекта также необходимо удалить избыток кожи. Из рекламы вы, конечно же, не узнаете и о том, что 1/5 часть прошедших такую операцию возвращается в клинику с осложнениями, а для 7% требуется повторная операция.

Сейчас Национальная система по конфиденциальному расследованию периоперационной летальности (National Confidential Enquiry Into Perioperative Deaths, NCEPOD) опубликовала новые принципы, которые должны защитить пациентов от непрофессионализма врачей и вреда бариатрических процедур. А мы напоминаем, что, какими бы соблазнительными ни казались методы быстрого похудения, правильное питание и регулярные тренировки все-таки намного эффективнее и безопаснее!