news_article
news_article
Стриптиз станет олимпийским видом спорта? - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Стриптиз станет олимпийским видом спорта?

Вполне возможно, что в недалеком будущем на Олимпийских играх появится новая дисциплина — Pole Dance, пилонный спорт, который многими воспринимается как обычный стриптиз. Однако это зрелищный и достаточно сложный вид спорта, соревнования по которому проводятся уже не первый год в России. Здесь нет раздевания и эротического зазывания, однако есть красивые элементы, выполнить которые под силу далеко не всем.

Федерация по пилонному спорту собирается подавать петицию в Олимпийский комитет, объясняя свою позицию: «Это удивительный вид спорта и искусства, который до сих находится на задворках. Мало кто знает, что в Pole Dance сложные правила, зафиксированные на нескольких страницах, а оценивает мастерство танцовщиц комиссия из десяти человек».

По мнению представителей Федерации, пилонный спорт вполне может войти в олимпийскую программу. В этой дисциплине важна и техника, и артистизм, и слитность движений — Pole Sport даже сложнее и интереснее некоторых олимпийских видов спорта, утверждают поклонники этого направления.

А вот в США олимпийским видом спорта предлагают сделать йогу.

Стриптиз станет олимпийским видом спорта?