news_article
news_article
Стельки OpenGo помогут поклонникам фитнеса и врачам - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Стельки OpenGo помогут поклонникам фитнеса и врачам

Различные фитнес-трекеры становятся все более популярными. Однако вполне возможно, что уже скоро на смену браслетам, майкам и напульсникам придут стельки OpenGo. Их уже успели по достоинству оценить эксперты и участники престижного конкурса изобретений WT Conference's Innovation World Cup, на котором новомодные стельки заняли первое место в категории «Здоровье».

Чем же они так хороши? Во-первых, стельки собирают все важные данные, когда владелец тренируется или просто активно двигается (например, во время прогулки). Для этого у OpenGo есть сенсорное покрытие с датчиками давления и температуры, а также микроконтроллер. Для комфорта верхний слой стелек выполнен из изолирующего материала. Подзаряжать чудо-устройство можно при помощи съемного аккумулятора.

Стельки OpenGo помогут поклонникам фитнеса и врачамСтельки OpenGo помогут поклонникам фитнеса и врачам

Во-вторых, вся информация в режиме реального времени передается на компьютер через беспроводные сети. Ее можно хранить, анализировать, смотреть, как улучшаются ваши показатели, или что-то менять в тренировках, если результаты остаются прежними. Создатели устройства, компания Moticon, считают, что их стельки могут помочь не только спортсменам, любителям фитнеса, но и врачам и людям, которые восстанавливаются после травмы, проходят реабилитацию.

Пока создатели OpenGo планируют ориентироваться в основном на лыжников, однако уверены, что их устройство опередит по популярности и эффективности все остальные фитнес-трекеры.