news_article
news_article
Скакалка помогает избавиться от голода. Мнение ученых - Фитнес клубы России
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Скакалка помогает избавиться от голода. Мнение ученых

Ученые из Университета Васэда в Японии выяснили, что физические нагрузки отлично снижают аппетит, причем самый лучший способ — это прыжки со скакалкой. На втором месте — езда на велосипеде, а на третьем — бег.

После исследований и наблюдений за здоровьем и самочувствием 24-х любителей фитнеса, средний возраст которых был 24 года, японские специалисты отметили: при физической нагрузке уровень гормона грелина, отвечающего за возбуждение аппетита, заметно падает: точно так же, как это происходит при потреблении еды. Добровольцам приходилось бегать, ездить на велосипеде и прыгать со скакалкой с учетом одинаковых энергетических затрат, — после этих занятий они проходили опросы о том, какую бы они предпочли еду в данный момент, а также обследования, в том числе и замеры уровня вырабатываемого в кишечнике грелина.

Оказалось, что именно после прыжков со скакалкой чаще всего пропадал аппетит, падал уровень грелина, а испытуемые выбирали наиболее здоровые продукты, натуральные и полезные. Такое действие наблюдалось в течение 15-25 минут после тренировки.

При динамичных занятиях со скакалкой при подпрыгивании работают не просто все мышцы тела, но и все органы организма — они подвергаются динамической тренировки, а вот центр тяжести постоянно смещается. Поэтому во время прыжков ваш кишечник также активизируется. Как отмечают специалисты, такие упражнения хорошо подходят для тех, кто хочет избавиться от лишних подкожных жировых отложений.

Скакалка помогает избавиться от голода. Мнение ученых