На семинаре разберем как работать с прибором Stabilizer. Устройство биологически обратной связи, которое помогает научиться контролировать нейтральные изгибы поясничного и шейного отделов позвоночника. В США и Европе Стабилизационный тренинг является средством выбора при работе с клиентами имеющими остеохондроз, грыжи, протрузии. Теперь и у вас есть возможность научиться проводить стабилизационный тренинг и расширить перечень проблем, с которыми вы можете работать!

Реабилитационный фитнес при грыже межпозвонкового диска. Стабилизационный тренинг

В программе семинара:

Типичный клиент фитнес-центра это офисный сотрудник, который по 8 часов в день проводит за компьютером. Все офисные работники сталкиваются с такими проблемами как нарушения осанки, остеохондроз, протрузии, грыжи межпозвонковых дисков и связанным с ними дискомфортом и нарушением качества жизни.

Распространенность клиентов фитнес-центров, имеющих вышеназванные проблемы, приближается к 100%. Тренируя такого человека без учета состояния его позвоночника, вы гарантированно приведете его к боли, травмам, прекращению тренировок. Между тем, существуют эффективные методики занятий, в том числе и в условиях фитнес центра, которые помогут восстановить здоровье позвоночника, создать необходимые компенсационные механизмы, чтобы человек даже имея грыжу, мог качественно жить и тренироваться без боли.

Два основных вида нагрузок, которые используются во всем мире для тренировки таких клиентов это – упражнения с отягощениями и стабилизационный тренинг. На семинаре мы разберем как применять упр ажнения с отягощениями чтобы помочь клиенту с остеохондрозом, протрузиями, грыжей, а также рассмотрим методику стабилизационной тренировки, которая с позиций доказательной практики в реабилитации является методикой номер один при тренировке клиента с остеохондрозом, протрузиями, грыжей межпозвонкового диска.

Программа семинара

  1. Анатомия ОДА. Позвоночно двигательный сегмент. Стадии образования грыжи межпозвонкового диска.
  2. Фазы остеохондроза, протрузий, грыж. Какие нагрузки допустимы на разных фазах: острой, подострой, ремиссии.
  3. Ограничения и рекомендации по тренировкам для клиента с остеохондрозом, протрузиями, грыжей.
  4. Подбор нагрузки в тренажерном зале
  5. Что такое стабильность и мобильность и их роль в функционировании опорно-двигательного аппарата? Зачем необходимо развивать эти качества?
  6. Как определить наличие или отсутствие стабильности и мобильности в позвоночнике и суставах? Тесты. Интерпретация и использование результатов в планировании индивидуальной фитнес-программы.
  7. Как сформировать умение и навык стабилизации? Как укрепить мышцы стабилизаторы? Как перенести полученные навыки на спортивную, оздоровительную, трудовую и бытовую виды деятельности? После обучения вы сможете научить вашего клиента тренироваться (в том числе и в тренажерном зале) и жить без боли, даже если у него грыжа межпозвонкового диска.

Дата проведения: 28 мая с 11:00 до 19:00.

Стоимость: при ранней регистрации и оплате до 14 мая 5000 рублей, при оплате с 14 мая по 21 мая 6000 рублей при оплате с с 21 мая по 26 мая 6500 рублей Регистрация и оплата заканчиваются 26 мая в 22 00. В семинаре участвуют только те, кто предварительно зарегистрировался и оплатил!

Преподаватель: Бабыдов Евгений, персональный тренер реабилитолог, автор патента на изобретение, аспирант РГУФКСМиТ

Важно: семинар пройдет на новой площадке, а именно на базе студии персонального тренинга Top Pilates. Теперь вы можете учиться в комфортных условиях, а также отрабатывать практику непосредственно в условиях студии персонального тренинга!