news_article
news_article
Посещение фитнес-клуба может быть опасным для здоровья. Мнение ученых - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Посещение фитнес-клуба может быть опасным для здоровья. Мнение ученых

Безусловно, в фитнес-клуб мы идем за здоровьем и хорошим настроением, однако последние исследования показывают, что спортивные залы не настолько уж безопасны. И речь идет вовсе не о травмах.

В Великобритании в конце 2012 года был проведен опрос, в котором приняло участие 2000 респондентов. Опрос касался правил соблюдения личной гигиены в фитнес-зале. Оказалось, что более 50% посетителей спортивных клубов нарушают эти правила. Так, для 25% занимающихся нормально не следить за чистотой тренажера, половина опрошенных легко может воспользоваться чужим полотенцем и глотнуть из чужой бутылки, каждый третий не надевает на тренировку носки, одна пятая часть приходит на занятия в простуженном состоянии.

Специалисты предупреждают: столь халатное отношение может привести к распространению грибковых и других инфекционных заболеваний, ведь помещение спортклуба превращается в рассадник вредных микробов. Посетителям фитнес-клубов советуют более тщательно соблюдать правила личной гигиены, а администрации клубов — следить за чистотой, регулярно проветривать и дезинфицировать помещения.

Посещение фитнес-клуба может быть опасным для здоровья. Мнение ученых