Особенности фитнес-тренировки при проблемах и заболеваниях суставовДля кого этот курс

Спортсмены, пожилые люди, люди с лишним весом практически все сегодня имеют те или иные проблемы суставов. Более того, проблемы суставов встречаются все чаще и у молодых людей и даже подростков. Вы должны уметь грамотно тренировать клиента с артритом, артрозом, а также на заверщающих этапах восстановления после травм, не усугубив состояние его суставов, а еще желательно и достигнув цели, которые он перед собой поставил. Как это сделать мы расскажем вам на нашем семинаре.

Получаете документы: Сертификат «Особенности фитнес тренировки при проблемах и заболеваниях суставов».

Программа семинара

  1. Основы анатомии крупных суставов (плечевой, локтевой, тазобедренный, коленный). Важность нейтрального выравнивания в суставах для профилактики травм и раннего износа суставного хряща.
  2. Причины проблем и заболеваний суставов. Травма как причина проблем суставов.
  3. Наиболее распространенные проблемы крупных суставов (плечевого, локтевого, тазобедренного, коленного)
  4. Диагностика подвижности и стабильности суставов. Навык стабилизации сустава как основное звено профилактики травм суставов. Чем обеспечивается стабильность суставов.
  5. Основы фитнес тренировки при артрозе, артрите, посттравматических изменениях в суставах. Подбор нагрузки по этапам восстановления, начиная от пассивной разработки и заканчивая тренировочным периодом, на котором применяется максимально широкий спектр средств фитнес центра ( упражнения с отягощениями, стретчинг, аэробные тренировки, пилатес, лфк, стабилизационный и функциональный тренинг).

Преподаватель: Бабыдов Евгений Анатольевич Аспирант кафедры ФР и ОФК РГУФКСМиТ, выпускник Российского государственного университета физической культуры спорта молодежи и туризма (диплом с отличием).

Длительность курса: с 11:00 до 18:00 с перерывом на обед