news_article
news_article
Особенности функционального тренинга по Фреду Хоффману - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Особенности функционального тренинга по Фреду Хоффману

Фред ХоффманОРБИТАльная станция Фреда Хоффмана совершила пять головокружительных оборотов вокруг центра подготовки полетов лучших специалистов в области фитнеса – Фитнес Университета ИКС-ФИТ. Пять дней звезда мировой величины делился с тренерами групповых программ и тренажерных залов российских фитнес-клубов последними разработками и новинками в методике проведения фитнес тренировок.

Первые два дня были посвящены Функциональному Силовому Тренингу (Functional Strength Training). Участники семинара узнали, как на практике применять научные аспекты функциональной анатомии, что включает в себя понятие «core muscles», как сделать любое упражнение функциональным и варьировать его нагрузку. Мы все, не задумываясь, выполняем по тысяче движений в день. Почему же не сделать так, чтобы наше тело работало «по-умному», не перегружая и не травмируя свои мышцы, суставы, позвоночник? А научить его этому можно на занятиях в правильном современном фитнес-клубе, с правильным тренером, подкованным опытом и знаниями функционального тренинга, полученными у самого гуру фитнеса.

Следующие два дня центром внимания собравшихся стала уникальная система динамической диагностики. Именно на ее основе строятся индивидуальные программы тренировок, учитывающие особенности функционального состояния всей скелетно-мышечной организации человека, наличие в ней ассиметрии, ротации и дисбаланса.
Мотивация клиента к тренировкам, определение его потребностей и пожеланий, своевременная коррекция движений, отслеживание результата тренировок – основные и важные задачи, стоящие перед персональным тренером фитнес-клуба.

Фред ХоффманОвладеть новым элементом для практически любой групповой программы и персональной работы посчастливилось участникам пятого, заключительного, учебного дня недельного курса Фреда Хоффмана. Новинка фитнеса – диски Gliding – простое и доступное оборудование, позволяющее вести занятия различной направленности: кардио, силовые, Mind & Body и даже танцевальные! Простота в обучении, применении, хранении, перемещении, великолепный результат тренировок и потрясающая эмоциональная составляющая этой методики дают Gliding все шансы стать востребованной и популярной программой в России.

Участники насыщенного информацией и практическими упражнениями «визита» Фредом Хоффманом Орбиты российского фитнес пространства не скрывали своего восторга, удовлетворения и благодарности организаторам «вояжа заморского гостя»:
Фред Хоффман«Мы под огромным впечатлением, - делятся ощущениями Надежда Коротенко из Санкт-Петербурга и Елена Милованова из г. Волжский. – Все очень понравилось: и сам человек (Ф.Х.), и та информация, которую он нам давал, и то, как он это делал. Мы много для себя открыли. Особенно полезной была вторая часть семинара – не терпится применить полученные знания и навыки на практике, в работе со своими подопечными!»

Сам Фред тоже остался доволен своими российскими учениками и атмосферой, царившей в эти дни в Орбите. Он восхищен уровнем развития фитнеса в нашей стране и призывает всех поклонников здорового образа жизни «быть активными, продолжать двигаться, не бояться комбинировать различные движения, не забывать о регулярности тренировок и получать от них настоящее удовольствие!»


Интервью Фреда Хоффмана читайте в ближайшее время.

Come On Gym Красногорск
Красногорск, г. Красногорск, ул. Знаменская, д. 5, ТРЦ «Июнь»
будни: 7:00–24:00, сб: 7:00–24:00, вс: 7:00–24:00
Камелот Gym на Фрунзенской
Москва, Комсомольский пр-кт, д. 32
будни: 7:00–23:00, сб: 9:00–22:00, вс: 9:00–22:00
Orange Fitness (Сокольники)
Москва, ул. Русаковская, д. 24, гостиница Holiday Inn
будни: 7:00–23:00, сб: 9:00–22:00, вс: 9:00–22:00
Атланта
Москва, ул. Покрышкина, д. 8, стр. 1
будни: 8:00–23:00, сб: 9:00–22:00, вс: 9:00–22:00
FriendlyFit
Москва, ул. Маршала Катукова, д. 24/1
будни: 7:30–23:00, сб: 9:00–18:00, вс: 9:00–18:00
АВ Флекс ТК ЦСКА
Москва, Ленинградский проспект, 39с61
будни: 7:00–00:00, сб: 7:00–00:00, вс: 7:00–00:00