news_article
news_article
Дефицит белка мешает худеть. Мнение ученых - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Дефицит белка мешает худеть. Мнение ученых

Согласись, порой мы набираем вес не из-за того, что ленимся ходить в фитнес-клуб. Нередко причиной лишних килограммов является повышенный аппетит. Постоянное чувство голода вынуждает есть больше, чаще и хвататься за не совсем правильные продукты (например, богатые углеводами пирожки и бутерброды). Однако, к счастью, ученые поняли, в чем дело, и выяснили, как этой проблемы избежать. Оказывается, к чувству голода приводит недостаток белка! И чтобы снизить аппетит, нужно всего лишь добавить в рацион рыбу, яйца, орехи - то есть продукты, богатые белком.

Исследование проводили специалисты Кембриджского (США) и Сиднейского (Австралия) университетов. В эксперименте приняло участие 22 добровольца от 18 до 51 года. Они были разбиты на две группы, которым давали пищу, содержащую разное количество белков и углеводов.

В результате, в течение четырех дней участники, получавшие пищу с 10% содержанием белка, потребляли на 1036 килокалорий больше, чем участники второй группы, в рационе которой было 15% белка. С такими темпами участники первой группы могли набрать за год почти 13 лишних кг! Делай выводы!

Обрести форму поможет не только белок, но и тренировки для похудения.