news_article
news_article
Анонс организаторов и официальное приветствие Мутко В.Л. Министра спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Анонс организаторов и официальное приветствие Мутко В.Л. Министра спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации

Приветствие Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации участникам и организаторам Всероссийских массовых соревнований «Оздоровительный спорт - в каждую семью», посвященных Дню физкультурника

От имени Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и себя лично приветствую участников и организаторов Всероссийских массовых соревнований «Оздоровительный спорт - в каждую семью», посвященных Дню физкультурника!

Сегодня приоритетной задачей государства является вовлечение широких слоев населения в активные занятия физической культурой и спортом с учетом их интересов и возможностей. Все усилия спортивной отрасли направлены на то, чтобы каждый гражданин нашей страны вел здоровый образ жизни, наполненный спортом и движением. Ведь спорт - это не только высшие достижения и мировые рекорды, но и возможность раскрыть свой творческий потенциал и заявить об активной жизненной позиции.

Отмечу, что Всероссийские массовые соревнования «Оздоровительный спорт - в каждую семью» дают прекрасную возможность провести досуг в атмосфере положительных эмоций и интенсивной физической нагрузки, повысить степень информированности и уровень знаний о здоровом образе жизни и физической культуре.

Желаю всем участникам крепкого здоровья, успехов, новых спортивных достижений и непрерывного движения вперед!

Министр спорта, туризма и молодежной политики
Российской Федерации
В.Л.Мутко


Организаторы:

  • Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации
  • Некоммерческое партнерство «Национальное сообщество профессиональных участников спортивно-оздоровительной индустрии»

    Всероссийские массовые соревнования, посвященные Дню физкультурника «Оздоровительный спорт - в каждую семью» проводятся в целях массового привлечения экономически активного населения и лиц старшего возраста к систематическим занятиям физической активностью, а также с целью повышения их степени  информированности и приобретения знаний в области фитнеса и здорового образа жизни.

    Впервые Всероссийские массовые соревнования, посвященные Дню физкультурника «Оздоровительный спорт - в каждую семью» пройдут 13 августа 2011 г. и соберут около 10 000 любителей активного образа жизни в 20 городах Российской Федерации: г. Уфа, г. Казань, г. Красноярск, г. Пермь, г. Архангельск, г. Вологда, г. Волгоград, г. Воронеж, г. Иркутск, г. Обнинск, г. Киров, г. Курск, г. Великий Новгород, г. Пенза, г. Псков, г. Ростов-на-Дону, г. Тольятти, г. Саратов, г. Тверь, г. Ярославль.

    Программа:

    Фитнес-марафон в трех возрастных группах от 25 до 70 лет. В ходе Соревнований участники познакомятся с различными направлениями фитнеса и сформируют яркий и свежий взгляд на фитнес-программы, прививая любовь к фитнесу и здоровому образу жизни.

    Фитнес-тестирование. В результате тестирования все участники получат данные о физическом и функциональном состоянии организма, рекомендации по выбору программ фитнес-тренировок.

    Консультации. Для всех желающих будут проводиться консультации по вопросам ведения здорового образа жизни, формирования рационального питания и оптимального сочетания фитнес-нагрузок для самостоятельных занятий физической культурой. Следование данным рекомендациям позволит достичь оптимальной физической формы безопасно и комфортно для здоровья.