news_article
news_article
Шотландские ученые узнали, какой фитнес эффективнее - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Шотландские ученые узнали, какой фитнес эффективнее

Скоро весна! Поэтому мы снова и снова возвращаемся к форме, которая для тебя так же важна, как содержание. Кстати, ученые всех стран мира также делают все возможное, чтобы твои формы вызывали только положительные эмоции, а поэтому постоянно проводят исследования, цель которых - найти самый эффективный способ сжигания вредных кг.

На этот раз отличились специалисты из западной Шотландии. Они провели эксперимент, в котором приняли участие 25 девочек-подростков. Испытуемые были разделены на три группы. Первая группа совершала 30-секундные пробежки, а затем 4 минуты занималась фитнесом. Вторая группа занималась фитнесом 3 раза в неделю по 30 минут в менее интенсивном режиме. Третья же команда не меняла свой режим, посещая обычные уроки физкультуры.

Эксперимент проводился в течение восьми недель. Оказалось, что самые лучшие показатели здоровья продемонстрировали участницы первой группы! И это несмотря на то, что они занимались фитнесом в среднем на 80% меньше, чем остальные испытуемые. Вывод: кратковременные серии тренировок эффективнее, чем продолжительные! Вот так-то! Вспомни об этом, когда в следующий раз будешь выползать из фитнес-клуба после многочасовой тренировки.