news_article
news_article
Ученые выявили самую эффективную диету в мире - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Ученые выявили самую эффективную диету в мире

Конечно, фитнес - это не только отличная фигура, но и хорошее настроение. Однако наверняка тебе известно, что и то, и другое невозможно и без правильного питания! Неудивительно поэтому, что многие, отправляясь в тренажерный зал, по пути собирают информацию - а какая же диета поможет отлично выглядеть и замечательно себя чувствовать?

На этот вопрос решили ответить и ученые. Для этой цели датские диетологи провели масштабное исследование в нескольких странах мира. В нем приняло участие 938 человек! Эксперимент был разделен на два этапа. Первый длился в течение двух месяцев, когда все добровольцы употребляли в день по 800 калорий. На втором этапе их поделили на 5 групп - при этом каждая придерживалась своей диеты.

Исследование показало, что самая эффективная диета для поддержания нормального веса - это диета Аткинса. Суть ее в употреблении продуктов, богатых протеинами, поэтому такую диету еще называют протеиновой. Чтобы следовать этой диете, включи в рацион овощи и фрукты, поскольку они дают чувство насыщения и при этом не позволяют тебе набирать лишний вес. Кроме этого, ты можешь употреблять постное мясо, рыбу, яйца и цельнозерновые продукты.

Однако если у тебя есть проблемы со здоровьем, то Onfit.ru советует тебе перед началом диеты проконсультироваться с врачом. Какой бы эффективной ни была диета, в некоторых случаях она может нанести и вред!