news_article
news_article
Перешли на «зимнее время»? Узнай, как минимизировать стресс для организма! - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Перешли на «зимнее время»? Узнай, как минимизировать стресс для организма!

В прошедшие выходные вся наша страна перешла на «зимнее время». Любителям поспать это событие наверняка пришлось по душе, ведь вчера с чистой совестью можно было на целый час дольше проваляться в кровати. И пока мирные граждане приспосабливаются к новому временному формату, ученые продолжают спорить: и не вреден ли перевод часов для здоровья? Одни считают, что с переводом часов обостряются хронические заболевания и депрессия, наблюдаются нарушения сна, возрастает риск психических расстройств. Другие же утверждают, что с переводом часов мы, наоборот, становимся ближе к природе: просыпаемся и засыпаем вместе с солнцем, поэтому никакого негативного влияния нет.

А вот немецкие исследователи из мюнхенского Института медицинской психологии считают, что опаснее для здоровья не следовать своим биологическим ритмам. Они провели исследование, в ходе которого выяснилось, что при переводе часов вперед или назад наш организм испытывает огромный стресс, поскольку между внутренними ритмами и общественной жизнью возникает дисбаланс. Если же жить по своим «внутренним часам», тогда и болезни будут не страшны, и уставать ты будешь меньше!

Учти! На адаптацию к новому времени может уходить от двух дней до недели. Чтобы минимизировать стресс, старайся на ночь выпивать расслабляющий чай с мятой, а утро начинать с 15-минутной зарядки или практики йоги. Постарайся не насиловать себя на фитнес-тренировках - организм и так испытывает сильный стресс, прояви к нему заботу и внимание и лучше сходи на расслабляющую SPA-процедуру. Ты быстро перестроишься и без труда начнешь жить в «новом формате»!