news_article
news_article
Новое исследование американских ученых: худеть лучше всего в темноте - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Новое исследование американских ученых: худеть лучше всего в темноте

Теперь темнота - это друг не только молодежи, но и всех желающих сбросить пару-тройку лишних килограммов! Ученые из Университета Огайо (США) рекомендуют всем сидящим на диете выключить свет. И делается это не с целью экономии электричества: все дело в том, что включенные лампы в темное время суток могут стать причиной избыточного веса. Таковы результаты нового исследования.

Правда, пока эксперимент проводился только на мышах. Грызунов разделили на две группы: одни сидели в клетках с естественным освещением, другие вынуждены были день и ночь жить под включенным искусственным светом. И те, и другие получали одинаковое количество пищи, но спустя два месяца питомцы из второй клетки стали наполовину толще своих соседей.

Ученые предполагают, что это вызвано сбоем в биоритмах животных, что в свою очередь приводит к сбою в обмене веществ и нарушению работы пищеварительной системы. Вполне возможно, что похожие изменения происходят и в организме человека, сидящего допоздна или работающего по ночам, поэтому такие люди особенно склонны к полноте.

Ученые из Чикагского университета также рекомендуют дольше спать тем, кто хочет похудеть.