news_article
news_article
Начните тренироваться на свежем воздухе! - Фитнес, фитнес клубы Москвы, onfit.ru
Ваш регион: Москва и область
Выберите метро
Ветка
Станция
Ваш выбор
Показать клубы Отмена
Вход в фитнес-сообщество
Войти через соцсети:
Войти через аккаунт на Onfit.ru
Email:
Пароль:
Запомнить меня Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!
Восстановление пароля
Введите свой email и мы вышлем Вам новый пароль:
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь за 1 минуту!

Начните тренироваться на свежем воздухе!

Вы наверняка замечали, что тренировки на свежем воздухе приносят вам намного больше удовольствия. Теперь оказывается, что они еще и гораздо полезнее, чем занятия в спортивном зале, — это доказали ученые.

Исследование ученого Майкла Дункана из Университета Ковентри подтверждает, что при занятиях физической активностью чрезвычайно важна сама обстановка, в которой проходят тренировки. Он собрал группу детей 9-10 лет, часть которых занималась в зале с мониторами, где показывали природный ландшафт, а другие — в зале без визуального сопровождения. Добровольцев попросили выполнить серию 15-минутных несложных заданий на велотренажере. Выяснилось, что первая группа детей имела более низкое давление.

Этот показатель говорит о том, что, по мнению эксперта, очень важна именно картина, которая окружает вас во время занятий спортом. Так, понятно, что природа производят позитивный эффект на здоровье человека — при этом даже необязательно выходить на улицу. Но на свежем воздухе этот эффект, конечно, гораздо заметнее. Сегодня, когда за окном радует весеннее солнце, самое время подумать о таком времяпрепровождении! Тем более, что в парках Москвы скоро начнутся бесплатные занятия йогой.

Начните тренироваться на свежем воздухе!